Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944


E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Происшествие произошло в ночь с 1 на 2 мая в помещении ночного клуба "Игуана". По данным пожарной охраны Архангельска, пожар случился в одном из помещений ночного клуба в связи с неисправностью электропроводки  в сауне, расположенной здесь же. К счастью после возгорания в помещении ночного клуба сработала пожарная сигнализация, что позволило всем посетителям клуба своевременно покинуть горящее помещение.  При этом по заявлению представителя пожарной службы города ни кто из, более чем 200 посетителей клуба не пострадал.

После ликвидации пожара для чего были привлечены дополнительные пожарные команды города, было установлено, что существенно пострадала только кровля клуба, она выгорела практически на треть, а так же огнём было полностью уничтожено помещение сауны, где, по мнению пожарных экспертов собственно и находился источник возгорания.  Им оказался неисправный электрический нагреватель сауны, который оставленный без присмотра раскалил каменку, которая воспламенила внутреннюю, деревянную отделку помещения, что и привело к более широкому распространению пламени.

По словам представителей пожарной охраны города, владельцы ночного клуба, конечно, сильно расстроены этим происшествием, но их немного успокаивает тот факт, что помещение ночного клуба было застраховано. Так, что в ближайшее время клуб "Игуана" снова примет своих посетителей.

Благодаря своевременной подготовке всех служб Архангельской области к предстоящему паводку по состоянию на сегодняшний день паводок проходит без особых происшествий. Об этом сообщили на пресс-конференции в региональном правительстве. По данным представителей министерства по чрезвычайным ситуациям, подтоплений, на территории области не наблюдается.

Данная ситуация была определена тем, что в соответствии с разработанной программой на наиболее критичных местах течения Северной Двины проводились взрывные работы и распиловка льда. По озвученным на пресс-конференции данным на сегодняшний день разрезано до 82 километров ледяного покрова. А, начиная с 22 апреля, в дельте Северной Двины работали ледоколы.

По мнению специалистов, основная масса льда прошла через областной центр с 28 апреля по 1 мая, что привело к тому, что практически на всех реках области наблюдается только редкий лёд, а скорость течения реки не превышает 1.2 метра в секунду. Такая скорость течения не создаёт угрозы для прилежащих к реке территориям.

По прогнозам в устье Северной Двины ледоход продлится ещё дня два или три. При этом на Соломбальском водомерном посту уровень подъёма воды не превысил отметки 1.76 метра, что является, по мнению специалистов не критичным. Тем не менее, до полного прохождения паводка круглосуточное дежурство ответственных служб не прекращается, а необходимые запасы продовольствия остаются на оперативных складах служб МЧС области.

На некоторой части веб-сайтов, работающих под управлением CMS Joomla, одной из их особенностью, является наличие сервиса RSS новостной ленты, которая в значительной степени повышает не только комфортность самого сайта, но и его популярность среди пользователей данным ресурсом.

Совсем недавно разработчики CMS Joomla предложили для открытого пользования новый компонент этого популярного движка SD RSS Syndicator, который позволяет автоматически экспортировать материалы, размещённые на сайте в такие RSS новостной ленты как "Яндекс новости" и "Рамблер новости". Функциональность этого плагина уже оценили многие веб-мастера и отзывы, размещённые, на форуме разработчика имеют самые положительные оценки.

Данный гаджет, как и подавляющее большинство продукции лейбла  " CMS Joomla", распространяется в двух основных версиях. Бесплатной по лицензии соответствия использования продукта GNU/GPL и платной версии PRO, которая имеет большую функциональную часть и расширенную административную панель.

Так в частности в базовой версии плагина предусмотрено:
- вывод раздельных каналов новостей  RSS формата в зависимости от технических требований поисковых систем Яндекс и Рамблер;
- определение лимита количества материала размещаемого на новостной ленте;
а так же выборка ссылок из публикуемых материалов.

В целом данное приложения является довольно эффективным для продвижения любого сайта под управлением CMS Joomla.

Хотя в данный момент, под ближним, мы не будем понимать человека, любого пола и социального происхождения. Ниже пойдёт о братьях наших меньших, в частности о бездомных собаках города.

 

Для нашего города, как, пожалуй, и очень многих городов России, эта проблема стара как мир и, к большому сожалению, в отличие от многих стран Западной Европы, так и не решена досконально. В большей части случаев, дело дальше не пошло, как кроме благих намерений, нервных и длительных дискуссий довольно разнообразной, а иногда неадекватной аудитории.

 

В некоторых случаях этих неадекватных можно и понять. Порванные зубами собаки брюки, в худшем искусанные ими же ноги с последующим посещением врача и необходимостью прохождения манипуляционного кабинета, где заботливая сестричка воткнёт вам в мягкое место не одну инъекцию чего-то.

 

И вот, похоже, Архангельск попытается сделать свой решительный шаг в ликвидации этой проблемы.

 

На прошедшем заседании мэрии, одним из вопросов который довольно живо обсуждался администрацией, был вопрос о создании в городе приюта для бездомных животных. Идя на встречу пожеланиям, активистов городского движения по защите животных, мэрия приняла решения о выделение в черте города помещения для создания этого приюта.

 

Обследовав определённое количество помещений, совместная комиссия пришла к решению, что наиболее приемлемым помещением для данного заведения будет строение № 1, что расположено по адресу Кирпичный завод, дом 1.

 

При этом, для полной справедливости решения проблемы, архангельская мэрия только выделяет помещение, а активисты и волонтёры движения, уже занимаются функционированием этого заведения, возможно скоро, появящегося на карте города.