Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944


E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

В связи с проведенными работами, этим наиболее крупным оператором сотовой связи в Архангельской области, по данным представителя компании более 55% жителям региона уже в этом году стал доступен мобильный интернет. Так в зоне уверенного приёма уже находятся такие города области как Архангельск, Северодвинск и Новодвинск.

 

Такое расширение покрытия стало возможно при развитии сети так называемого третьего поколения. По словам того же представителя МТС только за период с декабря 2010 года по март 2011 года количество базовых станций увеличилось на 63%, а пропускная способность каналов выросла в 2.5 раза, что позволяет на всей оговоренной территории обеспечить качественную связь.

 

Ещё одним нововведением этой системы, является в том, что стоимость оказания интернет услуг и услуг голосовой связи будет значительно снижена. Так по итогам минувшего года стоимость 1 Мб мобильного трафика была снижена в 1.5 раза. При этом для удобства пользователей в этом году отменена помесячная плата за оказание услуг связи. Это в значительной мере удобно для тех жителей региона, которые пользуются этой услугой не регулярно.

В пресс-центре Архангельского регионального управления МЧС сегодня сообщили, что на территории центра города, при выполнении строительных работ связанных с ремонтом и прокладкой труб горячего водоснабжения, рабочие обнаружили противопехотную мину времен Второй мировой войны.

 

По заявлению руководителя пресс-центра регионального МЧС Игоря Григорьева взрывоопасный предмет был обнаружен возле дома по проспекту Ломоносова. Прибывшие на место происшествия специалисты МЧС установили, что это по внешним признакам является противопехотная мина. А установить страну производителя специалистам не удалось, так как мина долгое время пробыла во влажном грунте и довольно сильно повреждена ржавчиной. Найденный боеприпас времён войны был эвакуирован со всеми мерами предосторожности на один из полигонов под Архангельском, где в ближайшие дни будет уничтожен.

 

В заключении Игорь Григорьев подчеркнул, что это первый боеприпас найденный на территории Архангельской области с начала этого года.

Большая группа российских и французских кинематографистов сейчас задействована в съёмках совместного исторического фильма "Распутин" где заглавную роль исполняет Жерар Депардье. Значительная часть натурных съёмок происходит у нас в России. Так в частности художниками выбраны натуры в Москве, Санкт-Петербурге и Архангельске. Вчера только вернувшись в столицу, где были запланированы съёмочные дни, Жерару Депардье пришлось опять вернуться в Архангельск, так как в Москве по некоторым причинам съёмки были сорваны. И съёмочная группа решила продолжить свою работу в Архангельске доснимать необходимый материал.

 

При этом Жерар Депардье планировал в этот приезд принять участие в фестивале студенческих и дебютных работ "Святая Анна", который ежегодно проводится в Москве. Так в частности французский актёр предполагал провести мастер – класс для столичных киноманов и профессиональных кинематографистов. Однако из-за довольно плотного графика съёмок данное мероприятие организаторам этого рабочего визита Жерара Депардье пришлось отложить. Но французский актёр просил передать всем участникам фестиваля, что намеченный мастер – класс обязательно состоится.

Михаил Сергеевич отметил свой довольно круглый юбилей довольно "скромно", но публичность этого события просто поражает. Лондонский Альберт-холл встречал юбиляра стоя. Праздничный концерт, посвященный не только юбиляру, но и вручению премий его имени вели, не кто ни будь, типа Малахова с Орбакайте, а голливудские звезды Шарон Стоун и Кевин Спейси.

 

В самом концерте принимали участие Ширли Бейси, Брайан Ферри, любимая группа бывшего генсека Scorpions, Пол Анка, а также дирижер Валерий Гергиев и Лондонский симфонический оркестр.

 

Не меньшим украшением этого праздничного вечера было выступление Андрея Макаревича и Пола Анки, которые вместе написали песню специально для горбачевского юбилея, а на сцене им помогал Кэтрин Дженкинс и российский "Хор Турецкого".

 

При этом, не менее "звёздной" была и публика пришедшая приветствовать юбиляра губернатор Калифорнии Арнольд Швацнеггер, президент Израиля Шимон Перес, экс-президент Польши Лех Валенса, бывший государственный секретарь США Джордж Шульц, а так же обожаемые Горбачёвым актеры, Хью Грант и милашка Мила Йовович.

 

"Я даже и не думал, что доживу до 80 лет, а теперь я уже беру обязательство дожить до 90 лет" – заявил в своём выступлении Михаил Сергеевич, а после этого приступил к довольно приятной процедуре, не получать подарки а раздавать их. Премии имени Горбачёва получали в трёх номинациях, претенденты которых определял сам юбиляр.

 

Первая премия под риторическим наименование "Перестройка" была вручена сэру Тим Бернерс-Ли, общепризнанному основателю Интернета. "Гласность" досталась почти ровеснику Михаила Сергеевича основателю американской телевизионной сети Си-эн-эн, великолепному и никогда не унывающему Тэду Тернеру. И третью премию, под довольно философским наименованием "Ускорение", юбиляр присудил 25-летнему кенийскому инженеру Эванс Вадонго, разработавшему осветительную лампу на солнечных батареях.

 

Если учесть, что данный фуршет обошёлся каждому входящему от 195 до 100 тысяч английских фунтов, то будем считать, что вечеринка удалась.