Кирилл

Кирилл

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

В отношении пенсионерки по имени Галина 2 года назад возбудили уголовное дело за репост.

Женщина поделилась в соцсети постом о теракте в здании архангельского ФСБ. Позже возбуждение уголовного дела по этому поводу было признано ошибочным из-за отсутствия признаков преступления, ведь пенсионерка не выражала своего отношения к событиям вокруг взрыва.

Еще через некоторое время Галина потребовала компенсировать ей моральный вред за «незаконное уголовное преследование». Суд встал на сторону пенсионерки и постановил выплатить ей 60 000 рублей в качестве компенсации.


Правительство Архангельской области представило отчет по подготовке учебных заведений к новому сезону.

Так, всего на это было выделено больше 500 000 000 рублей. В первую очередь денежные средства тратились на ремонт и закупку новых материалов. Отдельно внимание в этом году уделили состоянию школьных столовых.

Всего 1 сентября в школы Архангельской области пошли больше 128 000 учащихся, количество первоклассников составило 13 000.

 


В Архангельске скоро пройдет суд над двумя 26-летними мужчинами, которые обвиняются в мошенничестве.

Было установлено, что эти молодые люди продавали в начале года пенсионерам датчики дыма по сверхзавышенным ценам. Кроме того, мошенники демонстрировали доверчивым пожилым людям фальшивые документы сотрудников пожарной безопасности, после чего создавали видимость проверок газового оборудования в квартирах.

Уже известно, что мошенникам придется возместить ущерб в размере более 100 тысяч рублей. Сами они свою вину признают и уже начали частично возмещать причиненный пенсионерам ущерб.


В Архангельске сотрудниками Росгвардии был задержан мужчина, который украл из магазина несколько товаров.

Речь идет о супермаркете, расположенном на улице Урицкого, в котором сотрудники нажали «тревожную кнопку». Прибывшим на место росгвардейцам продавцы рассказали, что в их магазин вернулся злоумышленник, который несколько дней назад совершил кражу продуктов. Распознать его личность помогли установленные в магазине видеокамеры.

В этот раз скрыться вору уже не удалось, так как его оперативно задержали росгвардейцы, передав затем в полицию.