Кирилл

Кирилл

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Власти Архангельской области обеспокоены печальной статистикой случаев гибели несовершеннолетних на железной дороге.

Так, только с января по август под поезда в регионе попали 5 детей. При этом 4 из них скончались, одного удалось спасти. Особенно тревожной такая статистика выглядит в сравнении с 2020-м годом, когда за такой же период времени под колесами поездов погибли лишь двое несовершеннолетних.

Еще трое подростков в этом году получили серьезные травмы после удара током от контактных сетей железной дороги. Двое из них мгновенно скончались.

В связи с этим РЖД просит родителей регулярно напоминать своим детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на железной дороге.

Жительница Архангелька стала жертвой телефонного мошенника, которому перевела на счет больше 500 тысяч рублей.

Злоумышленник действовал по классической схеме, позвонив женщине через интернет под видом сотрудника службы безопасности одного из российских банков. Затем он уговорил ее озвучить данные личного счета. В итоге на счет незнакомца было переведено около 540 000 рублей.

После обнаружения перевода средств со своей карты жительница Архангельска обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранители пытаются установить личность звонившего злоумышленника.


В Архангельской области появились проблемы с подготовкой к предстоящему отопительному сезону.

Так, наибольшие проблемы наблюдаются в Няндоме и Котласском районе, где рабочие не успевают завершить ремонт котельных. Прокуратура уже предприняла меры в отношении местных администраций из-за того, что они не обеспечили своевременный ремонт оборудования.

В данный момент отопительный сезон в Архангельской области стартовал в половине муниципальных образований. Оставшуюся половину обещают подключить в течение ближайшей недели. Что касается жилфонда региона, то он, по официальной информации, готов к отопительному сезону на 93 процента.


В Архангельске местного 27-летнего жителя обвиняют в злостном уклонении от военной службы.

Сначала молодой человек игнорировал вручаемые ему под роспись повестки и не являлся в военкомат. Затем он вовсе стал скрываться от сотрудников военкомата и правоохранителей.

Через некоторое время жителя Архангельска все-таки задержали. Он признал свою вину, однако в отношении него было возбуждено уголовное дело. Теперь юноше грозит до 2-х лет лишения свободы. В ближайшее время дело будет рассмотрено в суде.