Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 26741


E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Юные артисты получили право выступить на международном фестивале. Место представления – город-побратим Ашдод.

Столь высокая честь выпала на долю детского образцового цирка «Весар». Он входит в культурный центр «Бакарица», получивший право посетить Израиль со своей программой. Стоит отметить, что коллектив уже имеет опыт выступлений за рубежом – в их послужном списке есть Азербайджан, Украина, Молдавия, Киргизия и другие страны, которые когда-то входили в состав СССР.

Организатором поездки талантливой молодёжи выступил мэр города Виктор Павленко. На свои сбережения он оплатил поездку артистам и пожелал удачи на фестивале, в котором примут участие больше 10 известных цирковых трупп.

 

В Архангельской области пройдёт фестиваль, в котором будут участвовать лесозаготовительные машины.

Стоит отметить, что подобный турнир состоится впервые. Чемпионат России будет проводиться с 25 по 28 августа. К участникам соревнований будут предъявлены достаточно необычные требования. В частности, будет несколько конкурсов на скорость заготовки, преодоления препятствий и много других развлечений.

Победитель первенства получит шанс попробовать свои силы на европейском уровне. Чемпионат Старого света будет проходить в середине осени, и от нашей страны будет выступать первые три коллектива, занявшие почётные места в турнире «Лесоруб XXI века».

Проливной дождь будет идти на протяжении суток, заставив горожан остаться дома.

Местные метеорологи ранее предупреждали граждан о том, что на город надвигается циклон. Представители Северного гидрометцентра также провели статистику, по результатам которой выяснилось, что за неполное лето Архангельск посетил уже третий шторм. Он пришёл в Архангельск из Северного Ледовитого океана.

Стоит отметить, что осадки начались ещё прошлой ночью, прерываясь на несколько минут. Сегодня жителям Архангельска предстоит весь день провести дома. Специалисты не рекомендуют людям выходить из дома без лишней необходимости. Коммунальные службы заявили о готовности дренажей к капризам стихии.

Четырём торговым сетям нужно будет выплатить крупный штраф за торговлю фальсифицированного масла.

Санкции будут касаться торгового дома «Интерторг», организацию «Каравай», индивидуального предпринимателя Жемчугова А. Н., а также акционерного общества «Тандер». Бизнесмены должны будут внести в областной бюджет от 100 до 300 тысяч рублей.

Дмитрием Карельским, министром агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, было сделано заявление, что некачественное сливочное масло полностью исчезнет в прилавков региональных магазинов к концу года. «Фальсификаты серьёзно подрывают здоровье людей, чего никак нельзя допускать», - подчеркнул чиновник.