Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 26741


E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Данные средства были направлены на погашение долга со стороны Архангельской области. Всё же, долговые обязательства Поморья были запущены предыдущими властями, и теперь цифра составляет 30,6 млрд. рублей.

Министерство финансов отмечает высокую эффективность нынешнего руководства Архангельской области. Напомним, ранее регион уже предпринимал успешные попытки уменьшить долг. Так, в прошлом году местный муниципалитет сократил госдолг на 0,9 млрд. рублей.

Подобное стало возможным следствие правления Ильи Михальчука. В годы его пребывания в качестве Губернатора (2008-2012 гг.) долг Поморья увеличился в 12 (!) раз, достигнув вместо 1,5 млрд. рублей отметку в 18,7 млрд. рублей.

Двум жителям города была организована продажа нелегальных веществ, входящих в список запрещённых на территории РФ. Среди преступников числятся Константин Тариков и Данила Халиулин. Суд уже вынес им меру наказания в виде 7,5 лет отбывания в исправительном учреждении строго режима.

Злоумышленники торговали препаратами через Интернет, при этом создав страницу с описанием действия наркотика. После предварительной оплаты клиент получал инструкцию, которая приводила его к тайнику. Все лица, причастные к незаконной торговле, были обнаружены и арестованы.

Сотрудники ФСКН провели слаженную работу, нейтрализовав 1,5 кг реагента-порошка с территории Архангельска.

В предстоящие выходные в Архангельске пройдёт первенство среди местных команд по пляжному футболу. Событие посвящено не только данному празднику, но и памяти Героя Советского Союза Александра Осиповича Шабалина.

Стоит отметить, что турнир имеет большой охват, сумев включить в себя 17 коллективов не только из самого города, но и области – Северодвинск и Новодвинск собрали собственные команды, которые будут отстаивать честь своих городов на предстоящем розыгрыше Кубка Шабалина.

В качестве организаторов и по совместительству спонсоров выступили местные предприниматели. Игроки выразили благодарность в виде непосредственного участия во включении турнира в программу празднования Дня ВМФ депутата от КПРФ Андрея Андреева.

Местные жительницы не могли найти дорогу домой несколько суток. Руководил спасательной операцией начальник поисковой службы Арктического подразделения МЧС РФ Александр Шориков.

Сообщается, что две гражданки в возрасте 58 и 76 лет соответственно, проживающие на разных улицах Комсомольского посёлка, расположенного в Вельском районе Поморья, пошли собирать ягоды в лесу, но обратно вернуться не смогли. В последний раз местные жители видели их возле болота размером 3х4 м и даже звали их отправиться обратно, но они отказались, объяснив это малым количеством собранных ягод.

Спустя несколько дней группа из 20 человек занялась поиском женщин, в результате чего они были найдены живыми и здоровыми.