Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 26741


E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности (врио) Губернатора Архангельской области, посетили мемориал, посвящённый прославленному флотоводцу. В торжественной церемонии приняли участие контр-адмирал Владимир Воробьёв, являющийся командиром Беломорской военно-морской базы, а также все известные представители местной администрации.

Цветы были возложены как к данному памятнику, так и к монументу, изображающему юнг всего Северного флота. Сам Орлов подчеркнул, что для региона день ВМФ был, есть и будет особым праздником, оставшийся в сердцах горожан. Не забыл упомянуть врио и о юбилее со дня Победы, отметив, что морской флот сыграл колоссальную роль в итоговом разгроме фашизма.

Праздничные мероприятия в городе проводились на протяжении 23-26 июля. В ходе торжеств жители города смогли увидеть выступления лучших артистов Поморья, а также близлежащих городов. На празднике выступал лучший ансамбль России, что само по себе придавало высокую значимость событиям, проходившим на набережной Архангельска.

Также горожане смогли увидеть почётный караул военно-морской базы, функционирующей по всей акватории Белого моря.

Параллельно с этим завершались соревнования по пляжному футболу. Пляжные футболисты отметили, что для них день ВМФ является праздником, сопоставимым с 9 мая. Его значимость для каждого, кто живёт в Архангельске, трудно переоценить, считают спортсмены.

«Северный Рейд», который занимается постройкой кораблей военного предназначения, обеспечен заказами от других государств на долгие годы. Столь резкий промышленный скачок объясняется приобретением современного и качественного оборудования. Одним из последних приобретений компании стал горизонтально-расточный станок, снабжённый программным числовым управлением.

С его помощью рабочие смогут обрабатывать сложные элементы будущих кораблей, порой достигающих размеров до полутора метров. Стоит отметить, что техника представляет собой плод российской промышленности и был заказан в рамках федеральной программы перевооружения всех видов техники. Законопроект вступил в силу два года назад, которым уже поспешил воспользоваться «Северный Рейд».

Жители Заречного посёлка Архангельской области станут свидетелями строительства новой модельной котельной, мощность которой составит 3 МВт. Уже с середины сентября этого года ей предстоит обеспечивать теплом и горячей водой объекты социального значения данного населённого пункта.

Напомним, ранее в Заречном гражданам приходилось «наслаждаться» работой котельной советского образца, работающей от мазута в течение 40 лет подряд. Мало того, что её обслуживание стоило в разы дороже современных аналогов, так ещё и функционирование объекта принципиально устарело.

Теперь власти региона нашли средства для обновления теплотрассы и, в частности, новой котельной.