Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 26741


E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

В Ильинско-Подомском посёлке с недавних пор пляж право собственности пляжа перешло к обычным людям. Подобная мера связана с решением суда, в котором говорится о необходимости передачи прибрежного участка во владение местных жителей.

Причина изъятия участка из муниципальной собственности является несанкционированная организация отдыха. Возле реки Виледь многие жаловались на странное обслуживание базы «Ильинская». По результатам заявлений было решено провести расследование, которое подтвердило факт правонарушений со стороны администрации Архангельской области.

Теперь пляж доступен всем на бесплатной основе. О сумме штрафа пресс-служба мэрии не сообщает.

 

В Архангельске коммунальные службы ведут активную работу по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Одними из самых продуктивных действий отметились сотрудники архангельского «Водоканала».

Монтажники данной организации сумели отремонтировать водопроводные сети, расположенные на пяти участках города. На прошлой неделе была исправлена пропускная способность труб, находящихся на улицах Холмогорской и Дачной.

Также была проделана огромная работа и по другим направлениям. В частности, были нейтрализованы подпорки канализации, мешавшие функциональности коммуникаций по 234 адресам города. Администрация Архангельска отметила, что все вышеуказанные меры будут не последними при подготовке к зиме.

Прошлый уик-энд запомнится жителям региона не только празднованием Дня военно-морского флота нашей страны. Также в области состоялся розыгрыш кубка, посвящённого дважды Герою СССР Александру Осиповичу Шабалину.

В ходе соревнований стало ясно, что за почётный приз поспорят 17 команд. В финал пробились самые лучшие представители местного пляжного футбола – команда «КПРФ-Архангельск» и коллектив с одноимённым для города названием «Архангельск».

Ход поединка проходил в равной борьбе, что отразилось на итоговом счёте  - 1:1. Обладателя Кубка Шабалина пришлось определять по результатам пенальти, в котором поморским «коммунистам» немного не повезло.

В возрасте 34 лет скончался житель Архангельска. По предварительной версии, употребив алкоголь, гражданин решил искупаться в Маймаксанском рукаве Северной Двины. После этого его знакомые больше не видели, а после призыва о помощи стало ясно, что он утонул.

За прошедшие выходные это не единственный случай смерти аналогичным образом. На водоёме, расположенном в посёлке Второго лесозавода, не смог вынырнуть 31-летний местный житель. Здесь также не обошлось без распития спиртных напитков. Архангельские водолазы нашли тело погибшего на трёхметровой глубине.

В связи с участившимися событиями смерти людей на прудах и реках власти города просят всех отдыхающих проявлять осторожность и бдительность.