Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 26741


E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Специалист скончался в возрасте 58 лет от сердечного приступа.

Соболезнования родным и близким Михаила Ишутина направила администрация города, а также многочисленные коллеги со всей страны. Михаил Вячеславович покорял самые высокие точки России и других стран мира. В числе его подвигов значится восхождение на Эльбрус.

Последние 4 года своей жизни Ишутин проработал в качестве главы Федерации альпинизма Поморья. Указом Дмитрия Медведева в 2011 году он был награждён званием заслуженного физкультурника РФ.

Всероссийское ведомство данного вида спорта шокировано смертью Михаила Ишутина. На официальном сайте представители Федерации выразили глубокую признательность специалисту за его деятельность, посвящённую трудному и экстремальному делу.


Субботним вечером два микроавтобуса Ford Ttansit внезапно загорелись. Машины шли по 70-ому маршруту.

Инцидент произошёл на Мостовой улице, возле первого дома. Стоит отметить, что транспортные средства были припаркованы в специальном боксе, они находились в нерабочем состоянии. По предварительной версии, причиной возгорания считают неисправность проводки, спровоцировавшая пожар одной машины, который перекинулся на другую.

Массового распространения огня удалось избежать благодаря бдительности граждан, живущих неподалёку. Однако они склонны полагать, что огонь возник по вине злоумышленников. Дело в том, что жители многоквартирных домов давно просили администрацию Архангельска перенести подобную парковку, но их просьбы не были услышаны.

В одном из городов Архангельской области в эти выходные пройдёт «Баранья заварушка», участникам которой полагаются подарки и призы.

Мероприятие носит развлекательный характер, призывающий жителей области хотя бы на несколько часов отвлечься от насущных проблем. Организатором «Бараньего воскресенья», которое состоится 9 августа, стала Корпорация развития Поморья.

Начало праздника намечено на 15:00. Прологом станет выступление местных кулинаров, которые будут соревноваться в приготовлении блюд из баранины. Завершится воскресный вечер танцами и запуском фейерверков. Планируется, что «Баранью заварушку» посетят несколько тысяч человек со всей Архангельской области.

 

Архангельские чиновники утверждают, что вклады в подобные проекты со стороны бизнес-элиты растёт опережающими темпами.

В частности, наибольшее внимание к данному достижению проявил мэр города Виктор Павленко. Он отметил, что строительный сектор за первые 6 месяцев 2015 года сумел привлечь денежные средства на сумму 11 млрд. рублей. Подобных результатов Архангельск никогда не добивался, что стало следствием грамотно выстроенной экономической системе, которая была выстроена в регионе.

Гордостью мэра также стал общий объём строительства, который будет осуществлён до конца текущего года. Свыше 370 000 квадратных метров жилой площади будет построено на территории города, предоставив всем семьям города возможность купить новую квартиру.