Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

В связи с постоянно увеличивающимся потоком автомобилей дорожная сеть все настоятельнее требует ее изменения. Количество дорог неизменно будет увеличиваться, а существующие должны расширяться – это требование времени. Вот и трасса М-8 будет подвергнута реконструкции, где на участке Архангельск – Северодвинск планируется появление современной четырехполосной дороги. Но ее устройство требует сноса двадцати участков, на которых расположены частные дома, потому что согласно федеральным нормам расстояние между домами и трассой должно быть не менее 69 метров. Сам проект реконструкции близок к завершению, но обитатели деревни Малое Тойнокурье не желают расставаться со своими подворьями.

На состоявшемся собрании жителей деревни собственники домов возмущены, что они узнали о таких планирующихся переменах в их жизни самыми последними, хотя дорожники утверждают, что администрация Приморского района была извещена об этом. Конечно, жителям деревни предлагают компенсации за снесенные дома, но они не хотят соглашаться с такой постановкой вопроса. Руководители проекта отметили, что существующий ныне съезд с дороги в саму деревню не соответствует федеральным нормам, по которым и ведется строительство трассы.

В ходе деревенского собрания жители предложили альтернативный вариант организации этого дорожного съезда, указав на другое его возможное местоположение. Конечно, это потребует переделки проекта этого участка дороги и нового согласования с администрациями сельских поселений акта выбора земельных участков, но главный инженер проекта заверил, что компания обратиться для внесения таких изменений в Управление дороги М-8, заказчику проекта, тем более, что время пока еще есть, потому что начало работ по расширению дороги намечены на 2016 год.

Вот и подошел незаметно сезон летних отпусков. Так где же хотели бы отдохнуть наши соотечественники этим летом?

Маркетинговые исследования показывают, что теперь, когда все, кто хотел, уже насладились пляжами Турции и Египта в прошлые годы, в этом году выбирают или более экзотические страны, такие, как Вьетнам и Таиланд,  или более дорогие и престижные Италию и Испанию. И если в Турцию едут в основном семьи с детьми за недорогим отдыхом, то Чехия, Германия и другие европейские страны теперь привлекают не только молодежь, сюда отныне все чаще стараются попасть люди старшего возраста.

Многие вообще решили отказаться от пляжного отдыха и хотели бы провести свой отдых в экскурсионных поездках или заняться активным отдыхом, например, рыбалкой или походом, благо, что такие путешествия туристические агентства предлагают в большом количестве как в Росси, так и за рубежом.

Увеличилось и количество туристов, путешествующих по родной стране, и это не только традиционные курортные направления. Все популярнее становятся кратковременные туры выходного дня, уже стало модным преподносить такие туры в подарок близким людям.

И хотя многим уже кажется, что за границей не найти места, где не встретишь наших соотечественников, те же маркетинговые исследования показывают, что почти 39% россиян ни разу не покидали своего региона, а 80% ни разу не были за границей. Это является показателем, что в своей стране отдыхающие все же чувствуют себя спокойнее, нежели за рубежом.

Большое количество наших сограждан озаботились, наконец-то, и своим здоровьем, предпочитая отдыхать именно в учреждениях санаторно-оздоровительного характера, и в таких случаях самыми популярными направлениями остаются различные курорты внутри страны. Но при этом люди стараются выбрать комфортабельный санаторий, вполне резонно полагая, что отдых есть отдых, и отсутствие комфорта здоровья не прибавит, не смотря на самые замечательные процедуры и климатические условия выбранных курортов.

Подытоживая все сказанное, хочется добавить, что где бы вы ни отдыхали этим летом, постарайтесь выбрать место, где бы вам было наиболее комфортно, а ваша безопасность не подвергалась угрозе. И счастливого вам отдыха!

Опять на пороге лето, а это значит, что и жара снова придет к нам. Последние годы погода проявляет отчетливую тенденцию на повышение летней температуры, и мы начинаем мечтать о прохладе. Начинается поиск подходящего кондиционера и проблемы с его установкой. Многие фирмы предлагают установку кондиционера при его покупке, но как определиться, где будет наиболее оптимальное его размещение, как проконтролировать правильную его установку, ведь именно от правильной установки кондиционера зависит на 60% - 70% качество его работы. Давайте подробно рассмотрим эти моменты.

Не следует для кондиционера выбирать местом его установки коридор с расчетом на распространения его действия на всю квартиру. В этом случае приятная прохлада будет только в коридоре, а в комнатах будет по-прежнему жарко. Также нужно предусмотреть, что кондиционер после его установки не имел прямой направленности на места, где постоянно находятся люди. Следует избегать прямого направления охлажденного воздуха на места отдыха или работы.

Также надо предусмотреть возможность скрытия шлангов и проводки в кабель – каналы. Конечно, оптимальным решение будет установка кондиционера тогда, когда еще не закончен ремонт и есть возможность спрятать эти детали в специально выштробленный канал, но, к сожалению, это не всегда возможно.

Стоимость работ по установке кондиционера напрямую зависит от длины трассы между двумя блоками самого кондиционера, да и для его эксплуатации наилучшим решением будет возможно малая длина этой трассы. Если же ваша квартира расположена высоко, то в этом случае использование вышки также повлияет на стоимость установки.

Последите, чтобы обязательно было произведено вакуумирование системы, в противном случае остатки влаги могу вступить с фреоном в химическую реакцию, образовав соляную кислоту, что значительно сократит срок службы кондиционера.

После монтажа проводится закачка фреона в систему, а затем обязательно нужно провести испытание работы кондиционера. При тестовом запуске проверьте все соединения, чтобы не было никаких утечек. Вся работа монтажной бригады при установке кондиционера занимает порядка трех часов, после чего вы сможете насладиться прохладой своего жилища.

И в заключение – доверяйте эти работы только квалифицированной монтажной бригаде, не следует полагаться на случайных людей.

Когда мы все сталкиваемся с проблемой выбора мебели, то начинаем просчитывать в самую первую очередь площадь квартиры или дома, на которой все необходимое нам для нашей повседневной жизни хотим уместить. Гостиная всегда является самым посещаемым помещением в доме – здесь принимают гостей, собираются вместе всей семьей, да и просто смотрят телевизор. А иногда гостиная бывает совмещена вместе со спальней, что накладывает на ее обустройство дополнительные требования.

Если гостиная в вашем доме несет свою изначальную функцию как место приема гостей или место сбора всей семью, то тогда предусмотреть диванную группу просто необходимо, а также  места для хранения книг и других дорогих для вас вещей, нужен и небольшой стол. Всю мебель можно приобретать единым гарнитуром, а можно и делать это отдельными элементами, в полном соответствии с вашими дизайнерскими предпочтениями.

Если же ваша гостиная предполагает размещение в ней спального места, то в этом случае особенно внимательно следует отнестись к выбору диванной группы, потому что именно тогда диван должен служить как удобная кровать, иметь в своем прочностном запасе возможно наибольшее количество его раскладки и при этом выглядеть стильно. Конечно же, вам придется тогда предусмотреть наличие в гостиной шкафа, и возможно лучшим выбором будет шкаф-купе.

Впрочем, для создания единого стиля зачастую просто необходим в гостиной ковер. Невозможно представить себе гостиную с камином, но без ковра. Ковры издавна были признаком роскоши и достатка в доме. Ковры на заказ придадут вашему дому стильности и позволят создать уникальный интерьер.

Помимо всего сказанного неповторимость и уют гостиной придадут мелкие предметы интерьера, такие, как вазы или картины. Эти вещи следует подбирать с особой тщательностью, чтобы не разрушить общий стиль гостиной. Для этого можно походить по выставкам молодых художников, иногда там попадаются изумительные вещи. Если же вы хотите придать своей гостиной шарм старины, то тогда вам прямая дорога в антикварный магазин или ,,, на блошиный рынок. Но здесь нужно быть очень внимательным, чтобы не пропустить шедевр или наоборот, не купить грубую подделку.

В любом случае сначала представьте свою гостиную целиком, такой, какой вы бы хотели ее видеть, прорисуйте в своем воображении (или на компьютере) все мельчайшие детали, и тогда вам покоряться вершины дизайнерского искусства.