Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Споры о том, какой дом лучше – бревенчатый или каркасный, не утихнут, наверное, никогда. Однозначный ответ вам не дадут даже специалисты, основным видом деятельности которых является строительство деревянных домов под ключ. Но и вопрос задан не совсем корректно. Не важно, каким способом построен ваш дом, важно, чтобы жить в нем было комфортно.

Первый вопрос, который надо выяснить – это обеспечение температурный режим в помещениях. При нашей достаточно суровой практически на всей территории страны зиме это является весьма немаловажным фактором. Считается, что для возведения дома из бруса достаточно взять бревна или брус диаметром 250 мм. При таком диаметре бревна и сам дом будет стоить не очень дорого, и, как считается, даже при больших холодах, в нем будет комфортно. Но не все специалисты с этим утверждением согласны, они считают, что такой дом должен иметь толщину стен не менее полуметра. Здесь еще играет свою роль профессионализм строителей, которые должны очень тщательно и хорошим теплоизоляционным материалом заделать щели между бревнами. К тому же, со временем и в самих бревнах появляются трещины, через которые холод пробирается в жилище.

Каркасный дом в этом случае лучше держит тепло, потому что при его строительстве применяются уже готовые компоненты, которые изготовлены на промышленном оборудовании, что обеспечивает помимо всего прочего и плотное прилегание всех элементов каркаса. Каркасный дом обладает и лучшими звукоизоляционными свойствами. Но именно за счет плотного прилегания в каркасном доме нужна хорошо продуманная система воздухообмена, чтобы в доме не было повышенной влажности.  Да, всем хороши каркасные дома – и возводятся быстро, и проживать в них комфортно, но есть один достаточно большой недостаток – в каркасном доме нет непосредственного контакта с деревом.

Но сейчас на рынке появился новый отделочный материал, который называется блокхаус. Он представляет собой один из видов вагонки, внешняя сторона которой имеет вид оцилиндрованного бревна и изготовлен этот строительный материал из натурального дерева. Таким материалом сразу же заинтересовались дачники, потому что им можно отделать каркасный дом и снаружи, и внутри. После этого дом будет иметь вид выстроенного из оцилиндрованного бруса. Тогда и споры об экологичности дома прекратятся сами собой.

Российская компания МАС МОТОРС является дилером, который  представляет для всех желающих автомобили самых крупных мировых брендов. Совместно с именитыми иностранными брендами, фирма реализует и автомобили российского производителя. Не любой автомобильный салон может дать посетителю такой огромный выбор как российских, так и зарубежных транспортных средств. Фирма реализует транспортные средства отечественного производителя ВАЗ уже на протяжении 10 лет. Приобрести кар в МАС МОТОРС означает подобрать высококачественный сервис. Кроме того фирма осуществит абсолютное сопровождение приобретенного у них автомобиля.

Прежде чем начать говорить о возможностях и спектре услуг этой фирмы, немаловажным будет отметить, что о мас моторс отзывы со стороны посетителей и покупателей в большинстве своем положительные.

Автомобильный салон МАС МОТОРС имеет весьма обширный автомобильный ряд ведущих производителей. Здесь каждый имеет возможность приобрести в свою собственность по доступной цене автомобиль даже таких знаменитых производителей как Ниссан, Мазда, Chevrolet, Хонда, Тойота, Сузуки, Мицубиши, Киа, Форд, и многих других.

Автомобильный салон постоянно имеет в наличии огромное множество автомобилей, что делает вероятность покупки большинством посетителей. Помимо огромного ассортиментного перечня дилер МАС МОТОРС предоставляет для всех своих потенциальных покупателей приобретение авто в кредит и даже в рассрочку. Работники автомобильного салона в любой момент разъяснят доступным языком, какую лучше выбрать форму кредитования, которая наиболее предпочтительна для каждого клиента. Компания сотрудничает с самыми надежными банками в Российской Федерации.

В МАС МОТОРС постоянно проходят бонусные программы, промоакции, сезонные бонусы, к примеру, скидка на гарантийное  обслуживание.

Еще одним превосходством фирмы является собственный автотехцентр, где клиент имеют по своему желанию установить дополнительное  оборудование на приобретенный автомобиль. Здесь же можно произвести плановый технический осмотр транспортного средства.

В автомобильном салоне покупка в обязательном порядке перед продажей проходит максимальную предпродажную подготовку на новейшем оборудовании. МАКС МОТОРС для всех своих клиентов предлагает не только выгодное кредитование, но и услуги по страхованию приобретенного автомобиля. Кроме того автосалон может приобрести Ваш старый автомобиль в счет оплаты за новый.

Автомобильный салон МАС МОТОРС расположен на Варшавском шоссе, №132а, 1 корпус, на 3 этаже в г. Москве.

Ипотечное кредитование как способ приобретения жилья, а так же иных товаров интересует большое число граждан страны, и вариантов этого самого ипотечного кредитования, которые предлагают банки масса. Все зависит от первоначальных условий и финансового состояния самого кредитополучателя и также объема финансирования, предмета покупки, и банка, который обеспечивает получение кредита. Среди приобретаемого в ипотеку чаще всего выступают либо автомобили, либо недвижимость, земельные участки. Сам кредит оформляется под залог приобретаемого имущества, и чаще всего процентная ставка по нему составляет от 10 до 16 процентов.

Довольно часто, пользователи банковских продуктов интересуются, как взять ипотеку без первоначального взноса, и реально ли это вообще? С точки зрения банковских правил это невозможно, так как по всем стандартным договорам кредитования и ипотеки в частности, финансирование покупки производится исключительно на часть стоимости, в переделах от 90% и меньше. Да и девяносто процентов найти весьма сложно, обычно банки оформляют ипотеку на 60-80% от стоимости приобретаемого имущества. В этом есть своя доля выгоды для банка, да и еще раз убедиться в платежеспособности клиента, выделяя ему большие суммы, тоже не будет лишним.

Но иногда и это правило может быть изменено, или же сами кредитополучатели могут найти способы не вносить личные средства для покупки недвижимости, и при этом получить ипотеку. Как это может быть? Ну например, если используется ипотека с государственной поддержкой 2013, когда часть стоимости квартиры или иного имущества погашается за счет государственных субсидий и прочих средств, которые выделяются нуждающимся из местных бюджетов или федеральными властями. В таких случаях банк может не только пойти навстречу клиенту, но в некоторых банках также, работают программы по поддержке многодетный семей, с помощью которых можно получить и другие бонусы, позволяющие снизить ставки по кредиту.

Многих интересует ипотека под земельный участок, когда есть желание построить свой дом, а средств не хватает, и есть желание пойти в банк и взять кредит. Большинство банков относится к такому виду кредитования не очень позитивно, и чаще всего клиенту будет предложено взять коммерческий потребительский кредит. Но в любом случае стоит обратиться в банк, так как и ипотека без первоначального взноса, и ипотека на покупку земли могут быть оформлены в индивидуальном порядке, если удается убедить сотрудников банка в своей платежеспособности и желании сотрудничать с банком на взаимовыгодных условиях.

Ушли в прошлое времена, когда дача была нужна для того, чтобы посадить там картошку, а остальное пространство занять укропом, петрушкой, клубникой и кустами смородины. Теперь каждому хочется хоть немного красоты на даче, чтобы посидеть в тени рядом с цветами или попить на веранде чай, любуясь альпийской горкой. И даже на наших небольших участках в Подмосковье можно сделать для себя такой чудный уголок.

Для начала займемся уборкой участка. Конечно, если у вас абсолютно новый дикий участок и еще ничего нет, то лучше всего сразу распланировать, где у вас будет такой уголок. В этом случае начнем с очистки участка от деревьев. Если у вас есть группа деревьев, то можно их не выкорчевывать, а спилить до нужной высоты, получившийся пень, стоящий в центре группы, отвести под стол, а те пни, что вокруг – под стулья или оформить их в виде кресел, впоследствии положив на них подушки.

Пространство на таком участке можно выложить плиткой или засыпать гравием, в этом случае луче всего постелить под гравий полиэтилен, тогда сорняки не будут вас мучить. Таким же образом можно провести обустройство дорожек, и сад сразу же будет смотреться более ухоженным.

Вокруг такой площадки и садовых дорожек можно установить контейнерный сад – в больших горшках или контейнерах высадить растения, а на зиму такие контейнеры легко убираются в теплое помещение. Особый колорит придадут вашему саду размещенные среди растений большие камни. Для подсветки сейчас в продаже есть великое множество светильников, аккумулирующих солнечный свет, который просто втыкаются в землю.  Не стоит высаживать на участке большое разнообразие растений, выберите два-три вида, желательно неприхотливых, а еще лучше засухоустойчивых, чтобы вы могли совершенно спокойно оставить свои растения на некоторое время и даже уехать в отпуск без ущерба для них.

На веранде опять же можно поставить или повесить растения в горшках или контейнерах.

Вот вы и обустроили участок без особых затрат и приложив не очень много усилий, да и ухода такой участок потребует минимального.

Для очистки участка от деревьев лучше всего пригласить мастеров, потому что это довольно тяжелый труд. Такие фирмы, как Геокомфорт, используют для обустройства участка малую технику, что, конечно же, будет наиболее щадящим вариантом для почвы и общего вида участка.