Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Совсем необычный инцидент произошел в Кривом Роге. Дело в том, что в местное отделение милиции поступило сообщение о том, что неизвестный человек в буквальном смысле выносит двери из местного магазина. Сам магазин находился на ул. Солнечной, там же и произошел этот случай.

Естественно, никто из сотрудников милиции и не подумал, что происходит реальный вынос дверей. В основном все приняли этот вызов не более чем некоторым недоразумением. Была принята версия, что какой-то мужчина, возможно в нетрезвом состоянии, колотит в двери в отместку на не очень тактичные действия продавцов.

Когда сотрудники милиции приехали по указанному адресу, то их удивлению не было предела, так как оказалось, что дверь действительно вырвана с корнем и унесена. То, что казалось шуткой или недоразумением, в действительности оказалось правдой. Такой оборот событий даже немного привел в растерянность сотрудников милиции, так как даже не было известно, в каком направлении унесли дверь.

Все же милиционеры надеялись на то, что с тяжелой дверью мужчина не мог далеко уйти, и это оказалось действительно так. Виновник инцидента вправду оказался рядом с местом происшествия. Он был обнаружен и задержан. Его доставили в отделение милиции Ингулецкого района.

В результате допроса выяснилась очень интересная история. Оказалось, что с целью экономии хозяйка магазина решила приобрести входные двери не через магазин дверей, а непосредственно с рук. Ее выбор пал на 40-летнего мужчину, который к тому же был безработным, поэтому такая покупка была намного дешевле, чем в магазине. Тем не менее, она не рассчиталась полностью с мужчиной и просила владельца подождать.

Мужчина сначала согласился на такой вариант, так как сделка казалась выгодной на фоне его безденежья. Но со временем его терпение истощилось, так как хозяйка заведения, где и были установлены двери, отказывалась платить. В результате и было принято решение вернуть «свою собственность» насильно. Он решил не предупреждать хозяйку магазина и демонтировал двери самостоятельно. Такое решение, по словам виновника, было вызвано накопившимися негативными эмоциями, поэтому и предупреждения о том, что он задумал, не было.

Сейчас милиция изучает ситуацию, которая на первый взгляд смешная, но все же определенные последствия за собой повлечет. Следствие ведется по статье «Самоуправство» и предполагается, что определенные санкции к мужчине будут применены.

Прогресс не стоит на месте. Это правда. Все больше и больше людей меняют свое рабочее место на апартаменты  своей квартиры.  И это не потому, что  на госпредприятиях или частных фирмах  мало платят или нормы труда не соответствуют законодательству.  Причина кроется не только в заработной плате или еще в чем-то. По опросам, которые проводились среди населения, стало понятно, что большинство людей в нашем государстве просто-напросто не смогли определиться в жизни в плане трудовой деятельности, а полученные квалификации, дипломы не оправдывают интерес  человека. Вы спросите, почему так происходит? Почему, например, абитуриент поступил в тот или иной университет, но в итоге работает не по специальности.

Такие процессы происходят в  нашей стране сплошь и рядом. Над данной проблематикой работают государственные структуры, но,  как и все проблемы нашей страны, быстро не решаются. Да на самом деле никто и не предложил никакой альтернативы в разрешении  данной проблемы.  А люди в свою очередь сами решили, что делать со своими врождёнными талантами.

С появлением и развитием интернет пространства появилась возможность продавать свои знания.  Ранее мы часто слышали от родителей, что  художники все бедные, поэтому надо поступать на юридический или экономический.

Но новый мир со своими правилами и стандартами. Сейчас человек, который умеет рисовать, может легко работать  в сфере дизайна, создания игр и прочее.

Для этого ему всего-навсего нужно купить Photoshop. Зарабатывать онлайн все больше желающих. Плохо это или хорошо, пока сложно сказать.

Но в любом случае, систематизировать людей, которые готовы работать качественно, можно уже сейчас.

Уже сейчас информация становится основным товаром. Это и текст и графика и видео. И такие специальности как дизайн, набирают оборот и популярность. Если провести черту и сравнить уходящий двадцатый век и нынешнее положение вещей, то видно, как меняется потребность в таких профессиональных качествах. ИТ поглощает, и в конце концов работать на заводах будут роботы. Этого как раз и пытаются достичь  производители робототехники. Сейчас нам остаётся принять решение, кем быть. Развиваться  в интернет среде или оставаться работником какого-нибудь технологического процесса.

 

Уличное освещение

Уличное освещение является одним их важнейших аспектов безопасности в темное время суток. Правильный расчет технических характеристик требуемой техники основывается на научных исследованиях. Существуют специальные правила, формулы и критерии. В корне не верно считать, что достаточно просто поставить как можно больше ярких фонарей на определенном участке дороги, для того чтоб сделать ее безопасной.

Следует отчетливо понимать, что яркий свет может нанести больше вреда, чем отсутствие освещения вовсе. Конечно, чем оживленнее улица, тем больше света нужно. Но он не должен быть чрезмерно ярким. Равномерное уличное освещение - вот к чему следует стремиться в первую очередь. Разумеется, не следует забывать о надежности и долговечности используемой техники. Но при освещении улиц на первом месте - простота и соответствие стандартам. Именно поэтому чаще всего используются галогенные лампы, прекрасно зарекомендовавшие себя за столько лет.

Правильное освещение улиц

Кроме правильного расчета количества требуемых источников света и их мощности следует помнить и о правильном их расположении. Правильное уличное освещение требует анализа многих факторов. Следует избегать применения направленных потоков света. Они не только могут ослепить человека - неравномерная световая картинка приведет к повышению "контрастности" и слабо освещенные участки будут казаться еще темнее. Это актуально не только для водителей, но и для пешеходов. В целях экономии, и для машин, и для пешеходов, зачастую, используется один источник света. Расположить и настроить его так, чтоб он обеспечивал безопасность обоим - не всегда легкая задача. Водителю нужно видеть дорогу и тротуар, пешеходу же важнее увидеть не только тротуар, но и прилегающие кусты, дворы и т.д.

Кроме вышесказанного, стоит понимать, что бюджет на освещение улиц зачастую ограничен. Так что экономичность, простота и надежность крайне важны, но еще одним важным фактором является устойчивость к вешним стихийным воздействиям и вандалам. А это еще один пункт, который следует учитывать при проектировании. Насколько спокойный район? Какие погодные условия должны выдерживать фонари? Иногда следует заплатить чуть больше, чтоб не платить дважды.

Сегодня молодость стала настоящим брендом, и все стараются ее сохранить, пытаясь удержать бегущие годы. Множество производителей косметики, БАДов и самые разные клиники пластической хирургии предлагают вам с их помощью сделать именно это. Но преждевременного старения можно избежать, не прибегая к столь дорогостоящим методам. Да и если вы не поможете себе сами, приложив для этого некоторые усилия, ни один пластический хирург не сможет помочь вам в полной мере.

Один из самых верных признаков старения  - это ожирение. Это является не только исключительно психологической проблемой, но и оказывает крайне негативное влияние на здоровье и общее состояние организма. Некоторые люди впадают в крайность, подвергая себя изнуряющим диетам, стараясь приблизиться к юношеским формам.  Поддерживать нормальный вес не так уж трудно, как это может показаться. Но и определенные усилия для этого тоже приложить необходимо. И какие бы чудеса не обещали нам производители БАДов, здоровая красота требует прежде всего умеренных физических нагрузок и уменьшения калорийности потребляемых продуктов. Для того, чтобы выглядеть хорошо и в зрелом возрасте, достаточно немного заняться спортом, желательно с инструктором, и не употреблять высококалорийных продуктов. Очень хорошие результаты дает аквааэробика, да и найти фитнес с бассейном в СПб достаточно легко. Плюс к этому сбалансированное питание – и вы опять в форме. При этом совсем не обязательно голодать, сидя на диетах, достаточно просто изменить структуру питания. Никто не отменит 550 калорий, полученных вместе со съеденной плиткой шоколада. Ровно столько же калорий вы можете получить, съев целых пять килограммов фруктов и овощей. Только при этом вы еще поможете своему кишечнику и очистите почки и печень. Вот и все секреты поддержания нормального веса и стройной фигуры. А исключив из своей жизни алкоголь и табак, вы еще и добавите себе несколько лет счастливой и здоровой жизни. Чтобы добавить себе немного нагрузки и при этом получать удовольствие от прогулки, некоторые диетологи и фитнес-инструкторы советуют завести собаку, гуляя с которой ежедневно на свежем воздухе, вы несомненно приобретет здоровый цвет лица, оторвавшись от телевизора или компьютера.

Конечно, не надо забывать и о косметологах, но можно делать и простые, но эффективные маски и в домашних условиях, не прибегая к дорогостоящим процедурам.