Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Где дублёнка, кошка, шторы, аккуратнее сервиз, выносите сейчас мебель, что ты дергаешь карниз. Почему игрушки в ванной, ты же должен их сложить, Таня здесь у нас хранится мусор, не пихай туда цветы, что опять разбили люстру, ну, тащите её в мусор, Таня папе покажи, и вот так уже неделю. Мы готовы к переезду, где же кошка, черт возьми!

Не у каждого человека нервы способны выдержать переезд по Москве, сначала ты, как затаившийся уголовник, высматриваешь, выспрашиваешь коробки по магазинам, потом тщательно начинаешь складывать вещи, потом раскладывать, так как уже успел положить на самое дно то, что тебе пригодилось сейчас. После долго что-то не можешь найти, но помнишь, что ты это где-то видел и куда-то положил. Хорошо, если на сборы есть месяц, ну хотя бы недели две, а если нет, тогда что? Вся процедура, как на видео ускоренный просмотр включили, только при этом не только все ускоряется и рябит перед глазами, но ещё и чертовски утомляет. Ты нервничаешь и, как следствие, ходишь в неряшливом виде. Знакомо о чем, я говорю? И вот всё-таки вы собрались, но теперь начинается настоящее бедствие, всё что было до этого, так, «приятные мелочи», сейчас же надо найти грузчиков, кто понесёт диван с девятого этажа, в лифт ведь он не входит, будем думать, что вам повезло (очень-очень) вы дозвонились и грузчики оказались трезвыми, пришли вовремя, денег попросили адекватно, ничего не разбили, ничего не украли, вели себя вежливо…  Теперь, осталось найти машину, спрашивают какой вес (А разве вы не знаете вес всех своих вещей? Это упущение). Ладно, всё договорились. Ждём, вот-вот должны подъехать… (нет, наверно в пробке) до сих пор нет (перезваниваете в фирму, а там не берут трубку),  да что же это такое и когда всё кончится! Рано или поздно переезд закончится, вы разберете вещи, успокоитесь, наведете порядок, и день переезда станет просто ночным кошмаром. Прошёл год… Опять нужно переезжать? Так, стоп!!! Поберегите себя и своё здоровье, доверьте все вопросы одним людям, которые будут отвечать и за сборку, и за упаковку, и за погрузку и крепление груза, и перевозку, и разгузку, и всё одним днём. За сохранность переживать не надо, что что-то пропадёт тоже, вы заключаете договор, заранее всё оговариваете, какой комплекс услуг вам нужен, в какое время и на какой день, и со спокойной душой переезжаете в любую часть Москвы.

"Пусть уйдут печали", - с такими словами мы поехали отдыхать к моим друзьям в загородный дом. Они совсем недавно его приобрели, ничего нового не вкладывали и не доделывали, т.к. предыдущие хозяева очень тщательно и предусмотрительно его построили, учли множество нюансов и сделали всё как для души, так и для тела, в этом мы убедились полностью.  В наследство от прошлых владельцев им достались много всего, например: бильярдный стол, сауна, бассейн и самое для нас удивительное - бассейн гидромассажный на улице. О нём мы слышали впервые и, конечно, же сразу стали напрашиваться в гости, что такое бассейн известно, что такое джакузи тоже понятно, но словосочетание «гидромассажный бассейн» ещё не встречали. Захотели увидеть, да, что там увидеть – купальники приготовили с вечера. Правда, немного смущало, что на дворе октябрь, но в принципе есть сауна, надеялись,  не замёрзнем. Отдадим должное, наши друзья интригу выдержали до конца, сделали всё как полагается: напоили, накормили, в сауне попарили, потом выпустили нас на улицу к своему сказочному ноу-хау.

Изумлению, восхищению, эмоциональному всплеску не было предела. Помимо радости и захватывания духа от пузырьков, приятное наслаждения доставила комфортная температура воды, она была теплая, ну а про восторг, от того, что мы на улице под тяжёлым осенним небом, на свежем воздухе среди кустов, с уже опавшими листьями. Пейзаж может показаться кому-то несколько унылым, но напомню, вода теплая, а вокруг тебя всё бурлит и плещется, конечно, не обошлось без ребячества, мы пошалили немножко, да и как без этого. Печали от нас в тот день не ушли, убежали. По возвращению домой, никаких других мыслей кроме как, что тоже такой хочу, не было. Друзья наши не знали ничего ни про установку, ни про цену на это удовольствие, как сказано было выше, он им достался вместе с домом. Денно и ночно обшаривали интернет в поисках ответов, наткнулась совсем недавно на эти бассейны.  Сейчас занимаемся установкой, правда, у нас нет загородного дома, но есть дача и баня, а теперь и гидромассажный бассейн на 4-ых, очень хотим испробовать его зимой!

Волос длин, да ум короток. Говорит народная пословица, сегодня мы наблюдаем тенденцию умных женщин. Почему вдруг такой сарказм? Ответьте на три вопроса. Сколько среди ваших знакомых обладают шикарными косами до пояса? Если таковые имеются уже хорошо. Какой длины непосредственно ваши волосы? Вы довольны их состоянием? Что-то подсказывает, что ответивших положительно на эти вопросы не много. А значит, уместно опровержение народной мудрости, а именно волосы у большинства короткие, значит умы богатые. На самом деле, вышенаписанное просто, лирическое отступление от основной темы, а именно, как сделать так, чтобы мы всегда могли гордиться своими волосами. Всё от питания говорит мама, это гормоны говорят подруги, коллега утверждает, что с такой экологией и постоянной «нервотрепкой» не видать нам шикарных локонов. Доля правды в каждом из этих утверждений есть, только то, что это непоправимо неправда. Не зря умы у нас творческие и одаренные, изобретаем постоянно что-нибудь, всегда совершенствуемся. Состав волос нам известен, что влияет на его структуру, тоже не секрет, но как придумать, то, что действительно спасёт, как продлить жизнь бедной волосинке, чем заполнить её травмы. Существует реальное средство, которое используют именитые стилисты и которое действительно спасает волосы знаменитостей от возложенных на них задач, а это постоянная сушка, окрашивание, тонны лака и ежеминутное расчёсывание. Как сохранить природную красоту? Купить косметику alterna с индивидуальными сериями ухода. Пусть народная мудрость теперь чаще гласит: Варвара (Людмила, Марина, Ирина, Карина) краса длинная коса. Пришло время отращивать волосы и гордится ими. В конце статьи вспомним, что косы на Руси отращивали с детства, когда девушка достигала совершеннолетия, помимо шикарных волос, была ровная величественная осанка и это заслуга той самой косы, из-за её тяжести девушкам приходилась ровно держать спину. Так давайте возвращать себе величественный стан и длинные красивые волосы.

Вряд ли возможно представить современный мир без автомобилей. Они везде! Вы ездите с помощью них на работу, в университет, на отдых, даже заграницу. Это, несомненно, очень полезная штука, но, честно говоря, ассортимент машин уже настолько широкий, что почти невозможно выбрать машину для себя. В этом выпуске мы не будем выбирать модель автомобиля за Вас, но мы попытаемся помочь Вам выбрать подержанную машину и купить Тойота, например, или любую другую марку, которая должна будет проработать еще долгие годы.

Естественно, стоит начинать с кузова. Внимательно исследуйте пороги, а также следы от покраски, от ржавчины и так далее. Поинтересуйтесь у водителя, не попадала ли машина в аварию, переворачивалась ли она. Ржавые места часто говорят о том, что в этом месте автомобиль стукнули, поэтому к местам с ржавчиной нужно быть предельно внимательными.

Конечно же, продолжаем исследование с изучения двигателя. Тут в основном все зависит от Вашего умения говорить (В принципе, умение говорить это главное в любой области покупки поддержанного авто). Вам нужно узнать у владельца, были ли стуки у двигателя, какой расход автомобиля, а также не забудьте узнать, какое масло и как часто водитель заливает его.

Хорошая идея обратиться в диагностику СТО. Она точно выявит многие неполадки, а за все неисправности Вы смело можете требовать скидку. Если, конечно, их количество в пределах допустимого, иначе лучше не рискуйте.

С салоном все зависит только от Вас. Вы же уже явно не раз перечитали комплектацию автомобиля, а также то, что входит в ее салон (авто кондиционер, печь, магнитола, акустика и т.д.). Главное осторожно все изучить, а больше проблем и не будет.

Не переставайте звонить продавцам! Звоните, звоните, и еще раз звоните. Интересуйтесь, узнавайте, не скромничайте. Вы все-таки вкладываете свои кровные деньги в автомобиль, поэтому не дайте Вас обмануть. И я хотел дать Вам еще один небольшой совет. Не покупайте машину, если не уверены, и не давайте себя уговорить. Поверьте, рано или поздно Вы точно встретите именно то, что Вам надо. И Вы это сразу поймете!