Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Каждому человеку обязательно нужно отдыхать. Какой именно отдых выбрать – это личное дело каждого, однако есть мнение психологов, что именно путешествие – это лучший способ снятия стресса, восполнения сил, энергии и бодрости духа. Ведь путешествуя, мы получаем множество положительных впечатлений и переживаний, к тому же, как правило, едем мы отдыхать со своими близкими людьми либо друзьями. И это тоже помогает нам восстановить психологические силы.

Выбираем место

Да, многие скажут, что каждое лето они отправляются куда-либо отдыхать. Однако здесь есть некоторые ошибки.

1. Нельзя считать полноценным отдыхом лето, проведенное на даче. Даже если Вы не сильно перетрудились в огороде, это скорее будет хобби, нежели отдых;

2. Люди, которые каждый год ездят в одно и то же место – например, на один и тот же курорт Крыма, вряд ли могут рассчитывать на полноценный отдых. Уставшему человеку необходимы свежие впечатления, места, где он еще никогда не бывал. Какой интерес могут пробудить виды, которые уже до боли знакомы?

3. Вывод один – не торопитесь с выбором места. Изучите туры, которые предлагают Вам специализированные фирмы;

Когда ехать?

Время, когда решиться на путешествие, зависит исключительно от Вас. Если Вы неплохо переносите жару, и даже любите ее, значит Вам и летом можно смело отправляться в тропические страны. Если же такие жаркие переезды не для Вас, решайтесь на поездку к морю во время зимы. В этом есть свои плюсы: контраст от смены климат, обстановки и впечатлений будет настолько сильным, что это путешествие вряд вообще когда-нибудь Вами забудется.

Из жарких стран, популярных зимой, особенной популярностью пользуются Египет, Малайзия, Бали, разного рода тропические острова. Не последнее место в этом списке занимает и Тайланд. Это прекрасное райское место в Юго-Восточной Азии, манящее туристов0-гурманов.

1. Великолепная природа поражает с первого взгляда: тропические леса, шикарные бухты, голубой океан, экзотические деревья и животные – поистине райский уголок;

2. Развитая туристическая инфраструктура – богатые отели, рестораны, своя необычная кухня, буддистская культура – скучать не придется!

3. Идеальные условия для всех водных видов спорта, прыжков с парашютом, полетов на парапланах, дайвинга;

4. Необычайные экскурсии и музеи – заповедник слонов, крокодилов, оранжерея орхидей и другие красивые места;

Нечего думать!

О таком потрясающем путешествии можно только мечтать! Хотя, можно и не мечтать, а просто забронировать путевки и отправиться в это сказочное место, забыв обо всем на свете!

Как известно, безвыходных ситуаций не бывает. Но они могут быть довольно сложными, особенно, если речь идет про восстановление наследства. К большому сожалению, Ваша проблема решаема только через прохождение судебного разбирательства путем подачи соответственного судебного заявления о восстановлении срока наследства. Данное заявление имеет свои особенности, которые не могут быть проигнорированы. Например, такое заявление составляется по четко заданной форме.

После составления заявления у Вас есть два варианта - довериться профессиональным юристам или заняться решением проблемы самостоятельно. Если Вы проигнорировали помощь юристов, Вам нужно знать некоторые особенные моменты при проведении судебного разбирательства.

В общий предмет доказывания Вы должны включить установление таких основных фактов:

  • факт открытия наследства;
  • наследственная масса;
  • круг наследников, которые претендуют на имущество;
  • отсутствие или наличие завещания;
  • есть ли, кроме Вас, наследники той же самой очереди;
  • есть ли лица, которые также претендуют на вступление в наследство.

Чтобы Ваши факты не были безосновательными, Вам нужно собрать необходимые доказательства и документы, а именно:

  • копия свидетельства о смерти завещателя;
  • если оно было выдано, то свидетельство, которое предоставляет право на наследование;
  • пакет документов, который подтверждает, что имущество принадлежало именно учаснику разбирательства наследодатель (подойдут оригиналы договоров купли-продажи, договор приватизации и прочие документы);
  • акт оценки и описи имущества (данный акт необходим для того, чтобы все предметы, описанные в таком документе, подтверждали их принадлежность к домашней обстановке и обиходу);
  • другие доказательства.

Стоит отметить, что заявление или иск, создаваемый Вами, должен в полной мере соответствовать всем требованиями статей 131 и 132 Гражданского процессуального кодекса. Кроме того, Вы должны дать суду оценку на допустимость, достаточность, относительность и достоверность. Поверьте, это еще не все.

Во время сбора полного пакета документов у Вас точно отпадет желание заниматься Вашим делом самостоятельно. Вы должны понимать, что если Вы представляете свои интересы в суде, это еще не может быть гарантией успеха Вашего дела. Образованный и опытный юрист сможет помочь Вам добиться желаемого результата.

На земле не так уж много профессий, которые можно назвать такими же авантюрными и романтичными, полными высокого творчества и увлекательности, как журналистика. Именно журналисты стали объектами множества романов и кинопьес, а осваивать ремесло кинулась вся прогрессивная молодежь. Тем не менее, мифы об обаянии журналистики любят разрушать, причем, делают это сами журналисты.

Миф №1. Обаяние и общительность

Разумеется, заложенные в раннем детстве качества нужны корреспондентам в их профессии, но это не наглость и быстрая реакция. Очень важно в данной профессии обладать любопытством и испытывать наслаждение от работы. Кроме того, каждый корреспондент должен испытывать безграничную потребность делиться новым с окружающими. Общительность и вовсе здесь играет очень важную роль, ведь журналисту постоянно приходится общаться, задавать вопросы, при этом, вопросы часто не очень приятные. В этом плане, наглость и упорство только вредят карьере, говоря о недостатке упорства и твердости характера человека.

Миф №2. Умение писать

Конечно, хорошо писать журналисты умеют, вернее, им это нужно. Раньше журналистика была уделом людей гуманитарного склада ума, но это изменилось. Сегодня от журналистов требуется больше аналитика и прогнозирование. В общем, успех приходит только к тем, кто может выбирать наиболее важную информацию, отсеивая ненужные факты. Все это подкрепляется логическим мышлением и структурированием информации.

Миф №3. Образование

В университеты на журналистику берут не каждого. В обществе закрепился прочно миф о том, что корреспондентами становятся лишь после окончания ВУЗов. Однако, чтобы стать студентом, сначала нужно получить некоторый опыт. У абитуриента уже должны быть публикации, а также рекомендации от творческого коллектива издательства или редакции. В общем, сначала нужно поработать, а уже затем учиться.

Миф №4. Журналистика – сплошное веселье

Как и кассир мечтает стать управляющим, так и начинающий журналист мечтает взойти наверх. Поначалу, любой журналист выполняет черновую работу, собирая информацию, или публикует мелкие заметки. Не стоит сразу ожидать интервью со звездами, проводимые на пышных фуршетах, и увлекательные детективные расследования.

Миф №5. Журналистика – это интересно

И это совсем не миф. Кто любит и ценит эту профессию, для тех она действительно очень интересна и увлекательна.

К сожалению, в нашей стране морозы затрагивают почти всех. Это, несомненно, пугает, так как темнеет раньше, дороги становятся скользкими и так далее. Мы все хотим прийти домой и лежать в тепле, смотря телевизор или читая книгу. Но стеклянные окна все портят, поскольку холод проникает в квартиру, а поэтому Вам не удается согреться. Хорошо, что Вы можете найти пластиковые окна по низким ценам во многих магазинах России. Они не пропускают тепло, а также не дают проникнуть шумам с улицы. Вам даже могут привести и поставить их, если Вы приобретете их в интернете. Для этого Вам необходимо всего лишь набрать в Вашем любимом поисковике, к примеру, “пластиковые окна в Оренбурге”.

Согласитесь, это чудесно, когда Вы приходите домой, а Вас уже ждут совсем новенькие окна, а также теплая квартира. Более того, не надо останавливаться на обычных белых окнах. Может, Вам стоит заказать что-нибудь оригинальное, так как многие фирмы предлагают такого рода услуги. Кроме того, на сегодняшний день пластиковые окна уже стали не такими дорогими, как это было несколько лет назад. Это еще одна причина, почему нужно воспользоваться услугами таких фирм и компаний.

Более того, не забудьте, что окна бывают разные не только по орнаментам, которые наклеены на них, но еще и по форме. Если у Вас частный дом, то Вы можете воспользоваться услугами фирмы, которая  занимается арочными окнами, которые еще больше приукрасят Вашу усадьбу, виллу или коттедж.

Пользуйтесь только услугами профессионалов, так как вставка окон является непростым делом, поскольку каждое окно нужно подбирать под каждый отдельный случай. В гостиную Вам может понадобиться окно одного вида, а в спальню совершенно другого. И только мастер сможет понять, куда какое окно необходимо поставить.

Рекомендуем Вам изучить каждую фирму, занимающуюся производством окон, отдельно, так как у каждой из них разная ценовая политика: от отечественных недорогих окон до окон немецкого профиля, которые, конечно же, сразу повышаются в цене.