Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Все, у кого есть кондиционер, довольны этим приобретением. Этот аппарат летом спасает от невыносимой жары, а зимой согревает при лютом холоде. Пока кондиционер исправно выполняет свою функцию, его хозяин не задумывается о профилактике данного устройства. К сожалению, как и все электрические приборы, кондиционер иногда ломается. Причины сбоя в работе кондиционера могут быть разные, но одни из основных причин, это резкие перепады напряжения в домашней сети, механические внешние или климатические воздействия на блок, который находиться на улице. Несвоевременная профилактика и техническое обслуживание кондиционера. Несоблюдение правил температурных, временных режимов, которые рекомендует производитель. Ну и конечно истечение работоспособности ресурсов кондиционера – его деталей.

Чтобы отремонтировать кондиционер, стоит вызвать соответствующего мастера из технической поддержки или при условии истечения срока гарантии, нанять частного мастера. Ни в коем случае не стоит приниматься за ремонт кондиционеров самому, без каких либо знаний в чем может быть неполадка. Кондиционеры не просты в ремонте, по этому для их обслуживание создали специальные подразделения. Если же неполадка, незначительна – перегорела какая ни, будь деталь, которую можно заменить на месте, то ремонт кондиционеров не занимает много времени. Но если поломался основной функционал, то как правило ремонт может длиться днями или неделями, по причине того что не всегда есть в наличии нужная деталь на замену.

Чтобы кондиционер прослужил долго и верно, нужно заниматься его профилактикой. Нужно чистить кожух и корпуса его внутреннего слоя, для того что бы пыль и вся остальная грязь не засоряла кондиционер и не окислялась. Чтобы воздух оставался свежим и чистым нужно промывать воздушные фильтры. Хотя бы раз в год замерять показатели давления фреона в системе кондиционирования. Обязательно нужно чистить внешний и внутренний слой наружного блока кондиционера. Выполнять техническую диагностику, которая должна быть указана в прилагаемой инструкции к применению. Если наружный блок кондиционирования находиться не высоко от земли, на уровне первого этажа, то его лучше обезопасить от различных актов вандализма – поставить защитную сетку на замке.

Если проводить профилактику кондиционеру хотя бы раз в год или полтора, то он может верно прослужить очень длительное время.

Все чаще архитектурные решения квартир, комнат, студий сводятся к так называемому арт – дизайну. Чтобы добиться такого решения необходимо наполнить помещения креативными вещами, которые смотрятся в тему, но не обычно. Для создания таких решений существуют специальные магазины, в которых представлен самый разнообразный выбор продукции для наполнения интерьера.

Одной из важных деталей являются подвесы светильники, без которых оригинальный интерьер просто не получится. Они не выглядят как обычные лампы. Ножка, на которой держится плафон длинная от 20 см. и выше. Сами плафоны имеют саамы разные формы и цвета. Самым часто выбираемым цветом является металик. Подвесы светильники обычно вешают над столом, или над какой либо скульптурой, для ее освещения. Также такие светильники могут быть и не плафонными, а украшенные красивыми блестящими камнями со светодиодными лампами, которые будут подчеркивать их красоту.

Подвесы бывают одинарными, двойными, тройными и многоламповыми, при подборе количества ламп всегда стоит учитывать площадь помещения, где они будут устанавливаться. По внешнему типу подвесы светильники различаются на несколько видов. Подвесы в виде барабанов имеют объемную круглую форму с ровной верхней и нижней частью. Подвесы – тарелки имеют круглую сплюснутую форму без каемок, их делают в основном из металла. Шары имеют объемную круглую форму, часто производятся из матового стекла или теплостойкой матовой бумаги. Подвесы с плафонами подходят больше для интерьера – минимализма. Подвесы – шары очень хорошо смотрятся в домашних условиях и создают уют за счет матовой оболочки, так же хорошо подходят для салонов красоты, что бы клиент чувствовал себя уютно. Подвесы барабаны очень хорошо смотрятся в студиях и агентствах. Что бы правильно подобрать подвесы светильники нужно посоветоваться с дизайнером.

Опытные дизайнеры всегда знают, какой тип люстр будет подходить для того или иного помещения. Подвесы светильники производят во всех странах, по качеству производства нет не каких отличий. Цена зависит только от метериала из которого сделана люстра. Так же есть люди которые занимаются изготовлением и продажей светильников, у них можно взять самые оригинальные подвесы, которые будут висеть только у одного владельца. Светильники наравне со всеми остальными мелочами создают общий уют и дополняют колорит всего интерьера.

На каждой улице можно увидеть старые заржавевшие сооружения, детали. Даже дома можно встретить заржавевший гвоздь в стене или ручки на шкафах. Раньше при создании металлоконструкций или фурнитур из металла использовали серебро (что являлось роскошью) или производили изделия из обычного железа, которое имеет свойство ржаветь под воздействием различных температурных, механических, термических и других факторов. Изделия из нержавеющей стали раньше использовались чаще в строении самолетов, машин.

Сегодня ведущие разработчики и технологи изобрели анодированный алюминий. Он получил самое широкое применение в производстве множества металлических изделий (посуда, краны, мебельная фурнитура и так далее). Анодированный алюминий получают специальным электролитическим путем. Основное свойство такого покрытия - предотвращение процессов окисления, устойчивость при умеренных механических нагрузок. Анодирование алюминия происходит при помощи процесса окисления и соединения металла с молекулами кислорода, при котором наносимый слой составляет от 10 до 20 мкм. За счет своей прочности и устойчивости к механическим раздражителям, анодированный алюминий используется в возведение винтовых лестниц, лесных ограждений. Качественно выполненное анодирование, позволяет выдерживать напряжение, до 95 В. Лакокрасочные вещества хорошо наносятся на анодированные материалы и очень долго могут держаться на них.

Ещё одним плюсом анодированного алюминия является его высокая прочность при незначительном весе. При выборе анодированного продукта, следует обращать внимание на его внешний вид. Иногда может попасться брак в производстве – при окислении, на анодируемой поверхности всегда образуются поры, которые устраняют путем  кипячения. Если же эти поры остались, то материал в скором времени может прийти в негодность. По ценовой политике анодированный алюминий ничем не уступает другим схожим по функциям металлам.

Анодирование используется в изготовлении медицинских инструментов, и некоторых протезов. Посуда из анодированного алюминия не повреждается после многократной мойки, и как следствие не впитывает в себя различные токсические вещества из моющих средств. За счет своего новшества и критерий качества, анодированный алюминий, является материалом выбора для многих ведущих инженеров и технологов.

Российская экономика, несмотря на ряд пока существующих барьеров, остается очень привлекательной для иностранных инвесторов. Как рассказал председатель совета директоров General Invest Винченцо Трани, итальянские накопленные инвестиции в экономику РФ в 2013 году выросли на 40 процентов и составили в I полугодии, по данным Росстата, 943,3 млн. долл.США — это самый большой рост после кризиса 2008 года.

Для сравнения ― за весь 2012 год эта сумма составила 1,1 млрд долларов. Трани уточнил, что такое увеличение произошло за счет инвестиций в российские гособлигации на счетах Euroclear ― с февраля этого года, когда у иностранных инвесторов появилась такая возможность, их доля достигла 80% в структуре всех итальянских инвестиций. «Последние два года из-за кризиса в итальянской экономике наблюдалось снижение на 5—6%. Несмотря на то, что доходность российских гособлигаций в настоящее время ниже, чем итальянских, рейтинг Италии снизился, а рейтинг России остался стабильным, поэтому инвесторы заинтересованы в данном случае в сохранении сбережений», - уточнил он.

По мнению Винченцо Трани, дальнейшему росту общего объема иностранных инвестиций в российскую экономику будет способствовать повышение информированности иностранных инвесторов, которая в настоящее время является недостаточной. Для Италии такой площадкой стал ежегодный форум в Милане, организуемый General Invest совместно с Московской Биржей, где итальянские инвесторы встречаются с представителями российских компаний, банков и Биржи.

В этом году форум проводился в одном из ведущих в Европе экономических университетов Bocconi, основным направлением которого являются исследования в различных областях экономики. Специально к форуму университет по инициативе General Invest провел исследование, проанализировав ситуацию на рынке, развитие различных отраслей и характеристики компаний, которые их представляют. Так, по мнению профессора Маурицио Даллокио, который представил результаты исследования, внутренняя экономика Италии стала меньше способна к инновациям, поэтому необходимо искать новые пути развития. Россия, убежден он, в этом смысле является идеальной альтернативой. Исследование должно помочь иностранным инвесторам правильно оценить перспективы работы на российском фондовом рынке.

Увеличению инвестиционной привлекательности РФ должен способствовать и запуск премиального сегмента листинга на Московской бирже. Как сообщил зампред правления МБ Андрей Шеметов, выступая на III российско-европейском инвестиционном форуме «Финансовые возможности в России для предприятий и инвесторов» в Милане, премиальный сегмент для компаний с повышенным уровнем корпоративного управления планируется запустить уже в 2014 году.

«Запуск премиального сегмента листинга должен устранить становой дисконт для иностранных компаний, которые, благодаря соблюдению повышенных критериев, также они получат дополнительную премию к своей цене», - уточнил Шеметов. Как рассчитывают в МБ, это будет способствовать росту количества иностранных инвесторов. Доля иностранных инвестиций в государственных бондах (евробондах) в настоящее время достигла 22%, а в акциях равна 35%.

Председатель совета директоров General Invest Винченцо Трани отметил большие перспективы, открывающиеся для иностранных компаний с запуском премиального сегмента. Также, по его мнению, привлечению иностранных инвестиций будет способствовать увеличение объема приватизации через IPO.