Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1509


E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Губернатор Архангельской области Илья Михальчук во время встречи с руководителем администрации Президента России Сергеем Нарышкиным в Москве написал заявление об отставке.

Об этом сообщает ИА «Беломорканал» уточняя, что решения по заявлению Ильи Филипповича Дмитрий Медведев пока не принял.

Стоит уточнить, что на прошедшей неделе во время совещания по проблемам ЖКХ c участием президента РФ Дмитрия Медведева полпред в СЗФО доложил о катастрофических проблемах в Архангельской области.

«Я вообще не понимаю, что там происходит. Где там губернатор? Есть он там или нет? Я хочу, чтобы Вы окончательно представили мне предложения о том, как с этой ситуацией быть. Есть власть в Архангельской области или нет, способна она разобраться с этими проблемами или ее нужно поменять?», - отреагировал президент.

Бурый медведь пробрался на территорию исправительной колонии N3 в Архангельской области, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

По информации сотрудников УФСИН, животное еще с лета блуждало в окрестностях поселка, расположенного рядом с колонией. На прошлой неделе косолапый нанес первый визит в исправительное учреждение.

"На территории промышленной зоны колонии-поселения располагается свинарник, а, следовательно, здесь всегда есть, что поесть. Чтобы защитить животных, медведя решили поймать", - отмечается в сообщении ведомства.

Специально для этих целей была изготовлена клетка, внутрь которой поместили еду. Медведь прельстился угощением и оказался в ловушке.

"Рассмотрев животное, осужденные и сотрудники решили, что это медведица, дали гостье имя Даша и сразу же обратились в МЧС, чтобы решить ее судьбу", - сообщает пресс-служба.

Прибывшие на место специалисты лесничества пояснили, что, скорее всего, медвежонку нет еще и двух лет, а выход к людям объяснили поиском пропитания. После сладкого угощения Дашу отправили обратно в лес. Теперь медведица будет жить в районе Соенского заказника.

В Белом море был найден разбитый корпус катера, на котором ранее, 13 октября, вышли двое служащих Соловецкого монастыря. Судьба людей по-прежнему остается неизвестной. Сотрудники МЧС ведут поиски пропавших в море вблизи Соловецких островов (Архангельская область), сообщает информагентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.

По информации ведомства, 13 октября в 16:00 мск 48-летний инок и 27-летний работник монастыря вышли в море из бухты Благополучия острова Большой Соловецкий, в направлении карельской Кеми.

В тот день была плохая погода. Кроме того, катер "Albatros-610", на котором совершался переход, имеет пластиковый корпус и предназначен для эксплуатации в прибрежных водах.

Последний раз мужчины выходили на связь 13 октября около 18:00 мск. По информации МЧС, во время последнего сеанса они сообщили, что проходят остров Топ (это начальный этап пути), и "становится страшно". С того времени их мобильные телефоны выключены. На катере имеются спасательные жилеты и запас питьевой воды. Отмечается, что на момент выхода судна в море была плохая погода.

В центре Архангельска рушится деревянный многоквартирный дом. Об этом сообщает информационное агентство REGNUM со ссылкой на ГУ МЧС по Архангельской области.

Трехподъездный дом, построенный в 30-е годы прошлого столетия, насчитывает 21 квартиру. О таких благах цивилизации, как отопление и канализация, жители этой двухэтажки давно забыли - в комнатах стоят обогреватели, а канализационные стоки стекают прямо под дом. Сегодняшнее происшествие сделало проживание здесь еще опаснее - в одной из квартир на 2-м этаже рухнула печь и "повела" за собой межэтажные перекрытия, отчего полы перекосило. Вызванные жильцами спасатели обследовали здание и пришли к ожидаемому выводу - проживать в доме опасно для жизни.

С обитателями многострадальной деревяшки пообщался и заместитель главы администрации Октябрьского округа Архангельска Александр Таран. Решили: сегодня люди проведут ночь в аварийном доме, а завтра глава Октябрьского округа Сергей Несмеянов будет готов обсудить с жильцами возможность переселения в маневренный фонд. В жилье нуждаются 42 человека, в том числе один ребенок.