Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1509


E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Прокуратурой Вилегодского района совместно с отделом ценообразования в энергетике агентства по тарифам и ценам Архангельской области проведена проверка исполнения законодательства о государственном регулировании цен (тарифов) в ООО «Вилегодская МПМК-3».

В ходе проверки установлено, что ООО «Вилегодская МПМК-3» в 2010 году осуществляла отпуск тепловой энергии по завышенному тарифу 2429 руб/Гкал, в то время, как Постановлением агентства по тарифам и ценам Архангельской области от 05.03.2010 № 4-э/З установлен тариф на тепловую энергию в размере 1912 руб./Гкал.
По результатам проверки в отношении генерального директора предприятия и юридического лица прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ - завышение регулируемых государством цен тарифов.

В августе административные дела рассмотрены и назначены наказания: ООО «Вилегодская МПМК-3» в виде штрафа в размере 200 554 руб. 64 коп., директору предприятия - в виде штрафа размером 50 тыс.руб.

Кроме того, проверкой установлено, что генеральный директор ООО «Вилегодская МПМК-3», в нарушение требований законодательства направил в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов (агентство), заведомо недостоверные сведения о численности производственных рабочих, занятых на производстве и передаче тепловой энергии в ООО «Вилегодская МПМК-3» в количестве 66 человек при фактической численности 44 человека, что повлияло на расчет тарифа на тепловую энергию.

На основании постановления руководителя агентства по тарифам и ценам Архангельской области генеральный директор ООО «Вилегодская МПМК-3» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 19.7.1 КоАП РФ - представление заведомо недостоверных сведений в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов, если обязательность представления сведений предусмотрена нормативными правовыми актами для установления, изменения, введения или отмены тарифов, а также исполнения указанным органом полномочий по контролю (надзору), сбору информации и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс.рублей, сообщил портал Новости29.рф со ссылкой на представителей пресс-службы прокуратуры Архангельской области.

В настоящее время разрабатывается портал с рабочим названием "Здравоохранение Архангельской области" (www.zdrav29.ru). На портале можно будет записаться к врачу. В дальнейшем там можно будет проверить наличие права на набор социальных услуг, найти информацию о медицинских организациях и лекарствах в аптечных пунктах. Об это на совместном заседании комиссии по реализации программы модернизации здравоохранения Архангельской области и экспертного совета по реализации проекта "Качество жизни (здоровья) на территории Архангельской области" рассказала сотрудник министерства здравоохранения и социального развития Наталья Некрасова.
Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу правительства Архангельской области, сейчас организована запись на прием к врачу через систему электронной регистратуры в трех лечебно-профилактических учреждениях: МУЗ "Городская поликлиника №1", МУЗ "Детская поликлиника №1", МУЗ "Городская клиническая больница №7". По электронной почте или через единую форму заявки на сайте www.zdrav29.ru можно записаться в 41 медицинском учреждении. Так, во 2 квартале 2011 года на прием к врачу через Интернет записалось больше 16 тысяч человек.
"Кроме того, к концу 2012 планируется приобрести 25 информационно-справочных сенсорных терминалов (инфоматов). Инфоматы планируется использовать для записи на прием к врачу, предоставления информации об оказываемых услугах, схеме учреждения, графиках работы врачей, информации о квалификации и опыте работы персонала", - сказала Наталья Некрасова.

Реализация программ "Олимпиец" и "Спорт Беломорья" в Архангельской области будет продолжена в 2012 году. Об этом сообщает REGNUM со ссылкой на пресс-службурегионального правительства.
Объём финансирования областной долгосрочной целевой программы "Олимпиец на 2011-2014 годы" в 2012 году планируется увеличить до 12 млн рублей. Эти средства пойдут, в первую очередь, на целенаправленную подготовку десяти спортсменов Архангельской области, включенных Минспорттуризмом РФ в список кандидатов на участие в летних Олимпийских и Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне.
Также предполагается профинансировать специализированную подготовку и участие во всероссийских и международных соревнованиях не менее 20 ведущих спортсменов Поморья - членов сборных команд России. Кроме того, планируется приобрести современное спортивное оборудование и инвентарь для ведущих спортсменов области, обеспечить их необходимыми медицинскими средствами.
"Реализация программы позволит создать условия для развития олимпийских видов спорта, оказать необходимую помощь ведущим спортсменам", - подчеркнула министр по делам молодёжи, спорту и туризму Архангельской области Анастасия Старостина.
Помимо спорта высших достижений планируется поддержать физическую культуру и массовый спорт. Так, в рамках долгосрочной целевой программы "Спорт Беломорья на 2011-2014 годы" в проекте регионального бюджета на 2012 год предполагается заложить 42 млн рублей. Эти средства пойдут на проведение традиционных областных физкультурно-спортивных мероприятий, таких, как Беломорские игры, Летние спортивные игры, фестиваль единоборств, "Беломорские ритмы", марафон "Гандвик", Соловецкая регата, а также 280 официальных областных спортивных соревнований.
По словам Анастасии Старостиной, в 2012 году сборные команды Архангельской области примут участие в 250 всероссийских и международных состязаниях, они будут обеспечены единой формой, необходимым инвентарем и медицинскими средствами. Соответствующее финансирование заложено в программе "Спорт Беломорья". В ней предусмотрены и средства на проведение конференций, семинаров по вопросам развития детско-юношеского спорта, конкурсов и проектов на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди учреждений и специалистов сферы.
Помимо этого, в 2012 году предполагается провести капитальный ремонт на четырёх спортивных объектах: легкоатлетическом манеже и восточной трибуне стадиона "Труд", стрелковом тире в Новодвинске, зале спортивного комплекса на Гагарина, 8. Также будут отремонтированы помещения и сделано устройство ограждений лыжного стадиона им. В.С. Кузина в Малых Корелах

В Архангельской области в предэпидемический период планируется привить против гриппа 319 тысяч человек. Об этом сообщает информационное агентство REGNUM со ссылкой на пресс-службу областного правительства.В том числе прививать против гриппа будут детей, посещающих дошкольные учреждения - 22560, школьников - 60440, работников медицинских учреждений - 21110, работников образовательных учреждений - 28070, взрослых старше 60 лет - 55270. Люди, не вошедшие в группы риска, также могут обратиться в лечебно-профилактические организации по месту жительства для вакцинации. С 19 по 25 сентября в регионе зарегистрировано 7625 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости ОРВИ всего населения составил 62,9 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 1,1 процента. Среди взрослого населения заболеваемость ОРВИ ниже эпидемиологического порога на 29 процентов, в возрастной группе от 0 до 2 лет - ниже на 1,8 процента, в возрастной группе от 3 до 6 лет - ниже на 0,04 процента, в возрастной группе от 7 до 14 лет - ниже на 6,9 процента.