C миру по нитке

Любительницы красоты и оригинальности часто экспериментируют со своими ногтями, желая создать идеальный маникюр. Ведь именно от собственного внешнего вида зачастую во многом и зависит настроение женщины. Если имеете необходимые инструменты и материалы, то сможете украсить свои ногти самостоятельно. Узнайте один из способов это сделать.

В чем особенности гель-лака

В последнее время набирает все большую популярность градиент на ногтях. И это понятно, ведь таким образом можно чередовать яркие и классические оттенки в одном рисунке. Чтобы сделать такой маникюр, можно воспользоваться обыкновенным лаком. Но придать ногтям особый лоск и сделать узор стойким, многие предпочитают гель-лак. Остановимся на последнем. При этом важно соблюсти определенный порядок действий и иметь специальные приспособления.

Об обычного лака гель-лак, или, как его еще называют, шеллак, отличается тем, что он не содержит вредных химикатов. Структура шеллака такова, что его очень легко наносить, он хорошо распределяется по ногтю и создает стойкую поверхность. В результате вы получаете красивые и ухоженные ногти, маникюр на которых не нужно корректировать довольно долго. При всем этом гель-лак укрепляет ноготь. Если же вы захотите снять слой, то стоит всего лишь воспользоваться специальным средством. После этого сама пластина останется здоровой и ровной.

Градиентом называется плавный переход от одного цвета к другому. Чаще всего используют два цвета, но, приобретя мастерство, можно попробовать и больше. Итак, как сделать градиент гель-лаком?

Пошаговые действия

Небольшой совет: прежде чем работать с гель-лаком в домашних условиях, потренируйтесь с обычными лаками.

Вам понадобятся:

  • УФ-лампа;
  • базовое и топовое покрытие, набор гелей;
  • праймер, бондекс;
  • баф, пилочка;
  • ватные тампоны и палочки, средство для снятия лака.

Теперь приступаем непосредственно к работе.

  1. Слегка запилите поверхность ногтя бафом, чтобы покрытие впоследствии лучше держалось.
  2. Чтобы обезжирить ногти, протрите их бондексом.
  3. Нанесите слой базового геля и высушите в лампе 2 минуты.
  4. Нанесите на фольгу 2 цвета гелевого лака, а границу перемешайте зубочисткой.
  5. Губкой перенесите узор на ноготь, удалив излишки ацетоном.
  6. Просушите в лампе 2 минуты и нанесите топовое покрытие, затем снова просушите 3 минуты.

Таким образом вы получите оригинальные ухоженные ногти, украшенные градиентом, на радость себе и окружающим.

При организации собственного бизнеса возникает много вопросов, один из которых: как лучше организовать бухгалтерию? Уже давно на предприятиях специалисты не ведут учет счетов на бумаге и с помощью калькулятора. Как известно, гораздо удобнее использовать специальные автоматизированные компьютерные программы. Лидером среди таких программ является 1С:Бухгалтерия.

Особенности программы

Действительно ли есть необходимость в программном обеспечении? Да, ведь от него главным образом и зависит результативность работы организации и управления ею. Для осведомленности о деятельности предприятия должна существовать строгая отчетность, так как в рыночных отношениях задействовано несколько лиц.

Программа 1С позволяет автоматизировать процессы учета и аналитики. Таким образом, с помощью современных информационных технологий можно в электронном виде вести учет деятельности организации, тем самым повысив эффективность информационного обеспечения.

Преимущество этой программы в ее универсальности, то есть пользователь может сам настроить ее на нужные схему учета. Предусмотренные бухгалтерские программы позволяют вести различные отчеты и первичные документы, аналитический учет. Настраивать программы можно самостоятельно, учитывая изменения в законодательстве страны.

Среди преимуществ программы можно отметить следующее:

  • готовые настройки;
  • наличие форм;
  • получение нужных документов в короткий срок;
  • нет необходимости в наличии высокой квалификации специалистов.

Конечно, данная программа неидеальна, то есть имеет определенные недостатки. Среди них можно упомянуть отсутствие динамики при ведении учета и невысокую скорость вычислений. Также 1С имеет несколько версий, которые можно использовать для каждой отдельной деятельности.

Компания «1С-Shop» является официальным дилером производителя, поэтому предлагает только лицензионные программы по доступной цене.

С помощью программы бухгалтер может составить множество отчетных документов, при этом сохраняя информацию в удобном порядке. Однако, чтобы работать в этой программе, требуются компьютеры высокой мощности.

Итак, практика показывает, что использовать 1С очень практично. Пользоваться ей могут сотрудники без особого профессионального опыта. К тому же так можно заниматься документооборотом, не задерживаясь ни на одном из этапов.

Волосы по праву считаются украшением, дарованным нам природой. Женщина может пользоваться дорогой декоративной косметикой, носить шикарные украшения и изысканные наряды, однако, если у нее слишком сухие, очень жирные или спутанные и бесцветные волосы, весь этот лоск вряд ли кто-то оценит.

Как можно исправить положение, если волосы оставляют желать лучшего? Природа дарует нам множество способов, с помощью которых можно выглядеть неотразимой. Один из них — использование масла кокосового для волос. Как же этот продукт может помочь?

Польза для здоровья и внешнего вида

Влияние кокосового масла на волосяной покров заключается в следующем:

  • Питание.

В этом масле содержится огромное количество полезных микроэлементов, которые вернут жизнь ослабленным волосам, поврежденным неблагоприятными условиями. Ломкие и сухие волосы вновь станут сильными благодаря благотворному воздействию питательных веществ.

  • Защита.

Это средство способно надежно защитить от влияния ультрафиолетового излучения, которое портит саму структуру волоса. Кроме того, вы получите защиту от жесткой или морской воды и пересушивания ветром.

  • Увлажнение.

Волосы часто становятся сухими после завивки, окраски и укладки феном. В свою очередь, если волосинки пересыхают, они обламываются. А это значит, что вскоре ваша шевелюра поредеет. Кокосовое же масло прекрасно их увлажнит и сделает блестящими и гладкими.

  • Чистота.

Обладая антибактериальными свойствами, это средство очищает голову от болезнетворных микроорганизмов, вызывающих перхоть, зуд и сухость кожи.

Польза кокосового масла очевидна. Однако здесь важно одно предостережение. Если вы действительно хотите увидеть эффект, избегайте покупать средства, содержащие наряду с природным компонентом консерванты и сульфаты. Лучший выбор — это то, что подарила нам природа — в чистом виде.

Покупка стартера представляет собой довольно ответственное событие, так как сама деталь играет немалую роль в функционировании автомобиля. Стартер можно приобрести как в магазине, так и в разборочных центрах. В обоих случаях стоит придерживаться некоторых советов.

Советы по покупке стартера

Приобретая стартер в магазине, не стоит слишком уж надеяться на полученную гарантию. Не во всех случаях магазины соглашаются осуществить замену, так как могут просто сослаться на вашу халатность, что и послужит оправданием для отказа заменить деталь.

Если вы решили купить стартер, то желательно на месте осуществить проверку, особенно если данная деталь покупается в местах, которые не свидетельствуют о профессиональном подходе к процессу реализации автомобильных запчастей. Стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • документы должны быть в полном порядке, а номера в листке и на корпусе детали должны совпадать;
  • детали должны быть без отсутствия следов потертости или употребления;
  • гарантийный талон довольно часто дополняется еще гарантией и от самого реализатора.

В некоторых случаях данная деталь приобретается на самом сервисе установки. В таком случае желательно присутствовать при исполнении работ. К сожалению, на некоторых недобросовестных сервисах осуществляется практика замены ваших запчастей бывшими в употреблении.

Если вы решили приобрести подержанную деталь, то стоит помнить о возможных проблемах такой покупки. Тем не менее, если выбирать между китайским изделием и подержанным, то предпочтение лучше всего отдать именно подержанным деталям оригинальной марки.

Постарайтесь выбрать стартер именно от вашей модели авто, а также осуществить его последующую проверку. На хорошей разборке специалисты уверены в качестве деталей и поэтому позволят вам проверить покупку.

Рынок высокоточных измерительных продуктов весьма насыщен благодаря различным производителям, но некоторым изготовителям стоит уделить особое внимание ввиду специфики их продукции. К примеру, компания «Марс-Энерго» также специализируется на производстве высокоточных измерительных приборов и необходимого программного обеспечения.

На рынке и в сети Интернет широко представлены компании, предлагающие электроизмерительные приборы и электроизмерительная техника от эталонного счётчика электроэнергии и поверочной установки до измерительных трансформаторов тока. Так например, на официальном сайте компании МАРСЭНЕРГО по адресу http://www.mars-energo.ru/ можно ознакомиться с перечнем продукции более подробно, уточнить интересующие вопросы через форму обратной связи или по телефону. Сейчас же хотелось бы остановиться на Энерготестер ПЭМ-02, который производит эта компания.

Вольтамперфазометр – прибор, имеющий весьма специализированное назначение

Данный прибор в большей степени предназначен для узкоспециализированного использования и для домашнего применения он скорее всего не подойдет. Но он весьма востребован среди специалистов из предприятий энергонадзора и энергосбыта, так как позволяет контролировать силу переменного тока, благодаря чему осуществляется наладка всей линии тока.

Данный прибор уникален тем, что он является полностью автоматизированным, благодаря чему значительно облегчается работа с ним. В результате применения данного прибора появляется возможность измерять такие величины как угол сдвига фаз, если в системе используется трехфазное напряжение.

Также можно узнать и среднеквадратическое значения показателя силы, используемого в системе переменного тока, что также крайне важно. Как правило, такой прибор может потребоваться в тех ситуациях, когда возникает прямая потребность наладить силовые цепи в системе и организации электроустановок. Довольно часто возникает потребность в регулировке таких систем электроустановок и в такой ситуации вольтамперфазометр будет просто незаменим, так как прекрасно справляется со своей задачей.

Приверженцам здорового образа жизни часто требуется различное снаряжение для занятий физкультурой. Но не у всех есть возможность его купить. Да это и не всегда нужно, ведь кое-что для занятий спортом можно сделать в домашних условиях. Поговорим, например, о гантелях.

Немного фантазии и мастерства

Пусть вас не пугает мысль о том, что придется что-то мастерить. Это совершенно несложно, ведь данное снаряжение само по себе простое. Конечно, если времени и особого желания нет, то всегда можно купить гантели спб. Ну а для желающих заняться изготовлением самостоятельно, вот некоторые советы.

  • Можно взять пластиковые бутылки нужного объема. Наполните их водой или песком (вес будет разный) — и все, готово!
  • Или отправьтесь в мастерскую. Возьмите два стержня длиной 30 — 40 см и толщиной примерно 3 см. Наденьте на грифы полые трубки, а затем вырежьте из листа стали два диска. Вес выбирайте по своему усмотрению. Сделайте несколько дисков, чтобы их можно было менять. Наденьте трубку на гриф, чтобы она расположилась посередине, и закрепите стопорными замками из колец с дырочками и винтов. Надев диски, хорошо закрутите винты. Изделие готово.
  • Вместо пластиковых бутылок можно подобным образом использовать жестяные пивные или другую тару. Различные трубы можно также наполнить, к примеру, сырым бетоном или расплавленным свинцом. А еще из свинца вы можете сами вылить диски. Весом два килограмма обладает диск толщиной 300 мм и диаметром 100 мм.

Это лишь некоторые простые способы самостоятельно сделать гантели для домашнего пользования. Задействовав фантазию, можно придумать что-то свое. Вы будете гордиться своим изобретением, вам не потребуется платить деньги и хорошая физкультура вам гарантирована. И это спортивное снаряжение будет ничем не хуже купленного в магазине!

Обустройство комнаты ребенка — дело очень ответственное, ведь любые родители хотят, чтобы их любимый малыш чувствовал себя комфортно и безопасно в своем уголке. Особого подхода требует выбор мебели.

Основные критерии

При выборе мебели родителям стоит руководствоваться не только ее внешним видом, но и вопросами практичности и безопасности. И если дети прежде всего обращают внимание на яркие расцветки, то родителям стоит подумать над следующими моментами:

  • Не представляет ли что-то опасность для малыша?

Если в предметах мебели есть острые углы, она неустойчива или присутствуют стеклянные элементы, откажитесь от такого варианта.

  • Экологическая чистота.

Конечно, мебель должна быть сделана из экологически чистых материалов, ведь речь идет о здоровье ребенка. Дешевый пластик, источающий неприятный запах, токсичные краски и лаки могут вызвать аллергию. Поэтому лучше отдать предпочтение натуральным материалам. Отличный выбор - детская мебель из массива. В любом случае, при покупке посмотрите, есть ли гигиенический сертификат.

  • Удобство и практичность.

Если ребенку не будет удобно в его комнате, он не будет ее любить. Поэтому проверьте, легко ли открываются ящики и дверцы, на какой высоте находятся полки. Думая об этом, вы поспособствуете тому, что малыш будет заботиться о чистоте своего уголка, ведь вещи легко будет убирать на место.

  • Учитывайте возраст и рост.

Неразумно было бы покупать мебель «на вырост». Сыну или дочке должно быть удобно сидеть за столом и дотягиваться до полок. Также соответствовать его возрасту должна и кровать.

  • Примите во внимание пол ребенка.

Этот фактор влияет в основном на выбор цветовой гаммы. Но не стоит увлекаться яркими красками, так как это не способствует отдыху. В комнате для девочки может быть больше зеркал, а мальчика — отделений для техники.

Ребенок несомненно оценит ваши усилия и будет благодарен за обустройство его места в доме.

При строительных работах все чаще используются новые качественные материалы. Одним из них является пескобетон. Хотя он появился на рынке сравнительно недавно, но уже успел завоевать добрую славу. Пескобетон используют в основном для заливки полов и возведения фундаментов. Среди других сфер применения можно назвать создание монолитных плит, кирпичной кладки, железобетонных конструкций. Где бы ни использовался этот материал, изделия из него получаются очень прочными и износостойкими.

Основные преимущества материала

Часто в вышеперечисленных работах используют пескобетон м300 цена которого указана на нашем сайте. Этот материал довольно пластичный и быстро застывает. К его преимуществам можно отнести:

  • водонепроницаемость;
  • стойкость к минусовым температурам;
  • плотность;
  • износостойкость;
  • устойчивость к коррозии.

Чтобы сделать раствор, в смесь из пакета добавляют воду и хорошо размешивают. Когда масса становится однородной, ее оставляют на несколько минут для «дозревания». Теперь раствор можно использовать. Если вы делаете пол, то важно его уплотнить. Стяжке дают выстоять двое суток — и по полу уже можно ходить.

Кроме заливки пола, раствор можно использовать при заделке швов, а также выравнивания бетонных поверхностей. Особенность пескобетона м300 в том, что он подходит для аварийного ремонта, когда необходима скорость затвердевания.

Этот материал вполне подходит для помещений, в которых полы не будут подвергаться большой нагрузке. Это могут быть жилые дома, бытовые помещения, а также административные здания. Если пескобетон используется в роли выравнивающего материала, то его слой должен быть не более 50 мм. Толщина 100 мм допускается лишь в том случае, когда присутствует также армирующая сетка.

Используя этот материал, можно не сомневаться в качестве ремонтных и строительных работ.

Известно ли вам, что подавляющее большинство свадеб происходит именно осенью? И именно это время года является наиболее благоприятным для проведения праздничной фотосессии. В сентябре — октябре еще не настолько холодно. Дни часто бывают солнечными, а природа — яркой и неповторимой. Каковы же некоторые особенности свадебной фотосессии в этот сезон?

Берем от осени лучшее

Поговорим сначала о хорошей осенней погоде, когда светит солнце и на улице тепло и тихо. Главным и наиболее очевидным плюсом осени является именно палитра цветов. Поэтому опытный фотограф делает акцент на этом. Чтобы захватить как можно больше оттенков, часто приходится снимать снизу вверх.

К тому же в это время года солнечный свет более мягкий и теплый, чем летом. Следовательно, фотографии получаются более приятными и уютными. Именно осенью получаются более романтические, глубокие снимки. Наиболее красивой фотосессия в Челябинске выходит, когда на улице еще не слишком холодно.

Но когда погода меняется к худшему, фотографу становится труднее уловить нужные моменты, ведь природа по большей степени становится однотонной. И здесь очень многое зависит от таланта мастера. Все же, если возможно, лучше планировать свадьбу на первую половину осени.

Но главными на фотографиях остаются люди. Все остальное — это декорации, которые нужно умело подобрать. Если настроение у молодоженов хорошее, если они сами чувствуют себя раскрепощенно, фотограф сумеет уловить эмоции. Ну а удачно выбранный фон сделает снимок неотразимым.

В холодную погоду было бы неплохо взять с собой горячего чаю или немного вина, чтобы согреться. А если пошел дождь? Вряд ли фотограф согласится снимать, ведь это может испортить аппаратуру. В таком случае фотосъемку лучше перенести на другой день, а пока не расстраиваться и просто наслаждаться своим праздником.

Если вы хотите всегда быть в курсе событий и приятно проводить досуг, то, возможно, задумываетесь о подключении спутникового или кабельного телевидения. Так уж повелось, что большинство людей у нас отдает предпочтение кабельному ТВ. Поэтому давайте посмотрим, какие же возможности дает одно и другое.

Основные отличия

Говорить о том, что однозначно лучше, нельзя, так как оба вида телевидения предоставляют разные сервисы, настроенные на потребности разных людей. Все же при выборе люди чаще всего руководствуются в первую очередь вопросом цены оборудования, а также количеством каналов и их качеством.

Если говорить о качестве передачи, то спутниковое ТВ имеет преимущество перед кабельным. Объясняется это тем, что ресиверы триколор, к примеру, принимают сигнал непосредственно со спутника, и он не теряется, проходя по множеству кабелей. Поэтому изображение и звук всегда остаются качественными.

Второе отличие — цена за удовольствие. Если вы подключите кабельное телевидение, то обязуетесь ежемесячно платить определенную сумму. Но подключить спутниковое ТВ можно и без абонентской платы, при этом смотря те же каналы. Другими словами, сам просмотр будет для вас бесплатным. А при желании большего можно согласиться и на дополнительную оплату. Оператор кабельного телевидения предоставляет определенный пакет каналов, которые можно смотреть, в то время как через спутник вы будете иметь доступ к неограниченному количеству каналов по своему усмотрению.

Стоит еще раз упомянуть качество вещания, так как при подключении к спутнику вас ожидает действительно чистый звук и четкое изображение.

Конечно, стоимость подключения к кабельному ТВ изначально меньше, чем к спутниковому, однако каждый ориентируется на свои потребности. Взвесив, чего вы вы в итоге хотите и ожидаете, можно сделать выбор в ту или иную сторону.