Новости регионов России

У проекта “русского фаст-фуда” знаменитого российского режиссера Никиты Михалкова есть сильный конкурент в Челябинске, уже давно успешно реализовавший идею сети ресторанов русской кухни.

Челябинский конкурент “русского фаст-фуда” Никиты Михалкова - сеть ресторанов “Уральские пельмени”. Владельцем сети является известный на Урале бизнесмен Дмитрий Еремин.

В меню “Уральских пельменей” представлены только блюда русской кухни. Ресторан предоставляет более десятка видов пельменей, вареники и блины с различной начинкой, борщи, мясные блюда и многое другое. При этом качество блюд, сытные обеды и доступные цены обеспечили “Уральским пельменям” популярность среди жителей Челябинска, и сама сеть ресторанов успела стать визитной карточкой города.

Владелец сети Дмитрий Еремин также является членом партии “Единая Россия”, депутатом 4-го созыва Государственной думы РФ, а с 2007 года занимает должность председателя Челябинского регионального отделения “Ассоциации юристов России”.

По мнению участников избирательной кампании в Балтийском муниципальном районе, правоохранительные и надзорные органы района искусственно затягивают возврат муниципальных выборов в правовое поле, сообщает ИА «Росбалт».

Как сообщала ранее ТАСС, около половины снятых кандидатов зарегистрированы для участия в муниципальных выборах после вмешательства ЦИК. Однако на деле ситуация менее оптимистична. На 29 апреля лишь 15 из 78 снятых кандидатов добились регистрации. Остальные претенденты, даже по которым облизбиркомом и судом решения уже были пересмотрены, столкнулись с противодействием со стороны местных надзорных органов, затягивающих возможность регистрации кандидатов.

Одним из таких способов стала организованная искусственная волокита. Представления прокуратуры передаются не напрямую в канцелярию, а направляются по почте. Вынесенные решения суда, изменяющие прежние решения об отказе в регистрации, обжалуются прокуратурой. По словам кандидатов и участников, наблюдается беззаконие и сознательное затягивание процесса. И это несмотря на обращение ЦИК и выработанное решение не обжаловать постановления суда, дать возможность всем кандидатам принять участие в выборах.

Правоохранительные органы продолжают чинить препятствия ходу выборов. Генеральная прокуратура пока не предприняла никаких действий, несмотря на обращение председателя Центральной избирательной комиссии и высказанную позицию президента Путина о том, что выбор должны сделать избиратели.

Фонд оказывает материальную поддержку детям-сиротам, инвалидам, а также многодетным семьям и ветеранам.

Миссия фонда — подарить надежду тем, кто почти уже в нее не верит. «Жесткие требования к ведению деятельности, общественный и государственный контроль требует ответственного профессионального подхода, — поясняет один из представителей фонда Игорь Васильев. — Мы ставим перед собой задачу привлечь к благотворительности широкий круг людей, превратить доброе дело в привычку».

Едва начав работу, фонд «Добро» оказал помощь девочке с диагнозом буллезный эпидермолиз, также известный как синдром бабочки. Для лечения требуются ежедневные перевязки с применением дорогостоящих импортных медикаментов и перевязочных материалов. Собранной суммы (188 970 рублей) хватило на один месяц медицинского обслуживания.

Еще одна специализация фонда заключается в реализации мечт детей. И здесь речь идет не только о дорогостоящей игрушке или поезде в развлекательный центр, но и о куда более важных вещах. Таких, как поиск любящих родителей. «Едва мы разместили фотографию одного из мальчиков на сайте, как буквально в тот же день за ним приехали будущие родители, — рассказывает представитель попечителей благотворительного фонда Любовь Павловна Лепихова. — К сожалению, на данный момент это пока единичный случай. Но мы уверены, что со временем их будет намного больше»

Благотворительный фонд «Добро» работает в следующих городах России: Москва, Тольятти, Самара, Екатеринбург, Санкт-Петербург. В деятельность фонда вовлечены волонтеры.

Делать «Добро» просто! Достаточно отправить СМС со словом ЛЕПТА на короткий номер 4647 и через пробел сумму пожертвования от 50 до 15 000 рублей.  Официальный сайт http://dobrovmeste.ru/