Новости регионов России

Западная философия в последнее время навязывает всем мысль о том, что нужно быть первым абсолютно во всех жизненных аспекта, пишет aif.ru. Это касается и материального блага. Однако русские космисты утверждают, что деньги — не главное.

Евдокия Лучезарнова, будучи членом Ассоциации писателей России, астрономом и космологом-философом, пишет о своих современниках: «люди пытаются быстрее избавится от денег, которые попадают им в руки. Дело на самом деле кроется в отношении страны к деньгам, а не наоборот». Е. Лучезарнова описывает понятия, которые заложены в основу русского космизма, это религия, культурные ценности и особенности различных народов, счастье и время.

 

Российские потребители готовы покупать отечественные товары для детей, поскольку они лучшего качества, чем иностранные. Об этом заявили эксперты торговых специализированных сетей и российских производителей детских товаров в ходе опроса, проведенного по заказу Минпромторга России.

В России действуют серьезные требования к стандартам качества товаров, поэтому детские товары российских производителей экологичны и безопасны. Товары для детей отечественного производства вполне могут конкурировать с аналогичной иностранной продукцией также в плане доступности цен, износостойкости, соответствии климатическим условиям, натуральности используемых материалов. Тем не менее, российские детские товары до сих пор менее привлекательны, чем зарубежные и уступают в дизайне.

Эксперты говорят, что отечественные производители могут составить конкуренцию в средне-низком и среднем ценовых сегментах. Верхние позиции заняты европейцами, а низкие – китайцами. Также специалисты считают, что уже скоро часть российских производителей начнет возвращать в Россию из стран Юго-Восточной Азии размещенные там производства детских товаров. На это есть ряд объективных причин, в их числе и рост курса валют.

Индустрии детских товаров необходимо создание новых производственных площадок, вложение инвестиций. Но сделать это без поддержки государства большинство компаний не в состоянии. Минпромторг России готов выделять субсидии на НИОКР, строительство производственных сооружений, компенсацию части платежей по лизингу. При этом бизнес, в свою очередь, тоже должен вкладывать средства в инвестиции, всеми средствами стимулировать продажи, заниматься активным продвижением продукции.

Для российских производителей есть ниши в ИДТ. «Безусловно, сегодняшняя ситуация с ростом курса валют – действительно отличный шанс для российских компаний, чтобы потеснить импортную продукцию на прилавках магазинов, но у каждого этот шанс свой собственный, в зависимости от производимого продукта и финансовой ситуации. Бизнесмены осознают свои возможности и проблемы гораздо лучше чиновников.

Индустрия детских товаров будет развиваться при условии активных изменений в смежных с ней отраслях. Увидев конкретные действия, предприниматели займутся развитием производства», ─ считает Президент Ассоциации участников рынка артиндустрии Ирина Егорова.

Отечественным производителям, по мнению участников рынка детских товаров, необходимы налоговые послабления, гарантии от государства на деятельность бизнеса минимум на 5 лет. Эксперты подчеркивают, что государственное регулирование цен, как и запрет импортных комплектующих, отрицательно скажется на отечественных проиводителях индустрии детских товаров.

В Приморье результаты осенних выборов в Спасскую Думу стали поводом для скандала. Это произошло, когда малые партии внезапно получили право участия в выборах в Заксобрание края. Как заявила «Независимая газета», происходящее пагубно влияет на репутацию местного губернатора Владимира Миклушевского.

Стремясь сорвать итоги выборов в районную Думу, где «ЕР» не отдали квалифицированное большинство, областная ТИК подала обращение в прокуратуру. Якобы партии «Родина», «Партия дела» и «Коммунисты России» действовали на выборах с нарушениями закона. После этого и прокуратура, и партии, участвовавшие в выборах, подали иски в Спасский суд. Из-за отсутствия у избиркома доказательств нарушений со стороны «Партии дела» и «Родины» он признал иски партий. Сейчас суд рассматривает иски других объединений. Происходящее связывают с желанием губернатора убрать конкуренцию на выборах-2016.