01.09.2012 23:19

Дробеметные установки и их описание

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

Дробемет или, по-другому его называют дробеметная турбина.

Несмотря на то, что дробемет – это  синоним дробеметной турбине, на практике под ним часто подразумевают дробеметную установку в целом.

Дробемет -  по существующему на сегодняшний момент определению – аппарат, чтобы создавать направленный поток абразива при дробеструйной и дробемётной обработке поверхности.

Дробеметы  делятся по принципу действия делятся:

- пневматические — они используют энергию сжатого воздуха или их еще называют пескоструйный и дробеструйный аппарат;

- механические, в них поток дроби гонится центробежным специальным колесом.

Дробемет повсеместно используют в промышленности. В основном дробемет  применяется при обработке металлических изделий и их подготовки к дальнейшей обработке: окраске и сварке, например.

Дробемет – пескоструйный аппарат. Такое оборудование прекрасно подойдет для обработки внешних и внутренних поверхностей металлических и бетонных зданий и остальных видов конструкций. Дробемет довольно эффективен при применении, когда надо снять лакокрасочные покрытия, формовочного грунта, ржавчины, возможно придание матовости мрамору и стеклу. Еще с помощью этого аппарата прекрасно удаляется вторичная окалина, которая может образоваться на новой стали.

Чистку поверхности производят с помощью воздействия на неё смеси с абразивом и струи воздуха, все это подается при высоком давлении. Угловатые абразивные частицы придают шероховатость поверхности и делают насечку или профиль. Есть такие производители красок, которые указывают - каким должен быть профиль, чтобы их продукция эффективно наносилась.

Чтобы сэкономить дробемет можно использовать вместе с системами рекуперации абразива. Для того, чтобы производительность возрасти при проведении дробеметных работ используют разные системы сбора, возврата в систему и очистки абразивного материала.

 

Изменено 01.09.2012 23:21
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript