22.08.2012 23:35

Как правильно учить английский?

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

Ни для кого не секрет, что преподавать английский для детей довольно сложно. Они моментально устают, постоянно отвлекаются, академичный стиль работы – в этом случае не вариант. Внимание детей сложно привлечь каким-то текстом, довольно проще и лучше проводить занятия как игру, где можно и побегать, и песни попеть, а так же сказки послушать. Игра будет задействовать активное воображение у детей, а через воображение проще и надежнее его память будет активизироваться. При этом все время будет развиваться логика его мышления. Прекрасно поможет использование ярких картинок, предметов и рисунков.

Уча детей английскому языку нужно всегда помнить, что они склонны понимать все буквально и мыслят конкретно. Если нужно рассказать про общие понятия или положения, их нужно обязательно конкретизировать любым примером или иллюстрацией. Дети до школы пытаются строит свою речь больше с помощью не сложных предложений. Поэтому Ваш рассказ не должен содержать сложных и длинных фраз.

Большую пользу в работе с детьми будут приносить занятия с забавными считалками, стихами и песнями. Веселые для детей по рифме, ритму и звукам, а не по содержанию! А лучше, чтобы они были с иллюстрациями красочных картинок.

Не нужно заставлять детей заучивать правила чтения, или, например, грамматику. Они будут учить их как текст, а на практике применять не будут. К тому же, скучная зубрежка может навсегда оградить ребенка от английского.

Дети могут легко запоминать слова. Им хорошо дается чтение, но учтите, что дети возраста дошкольного читают обычно английские слова на память и правила чтения не запоминают. А грамматику, особенно по временам глаголов, объяснять малышам бесполезно, лучше ограничиться артиклями и предлогами.

Дети младшего школьного и дошкольного возраста с радостью позанимаются разговорной речью. Здесь подойдут короткие диалоги и рассказы, желательно - озвученные и иллюстрированные.

 

Изменено 22.08.2012 23:36
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript