03.08.2012 14:11

Оценка ущерба

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

Оценка ущерба, который был нанесен недвижимости любым видом аварии производится, обычно, для досудебного или суда решения споров. Обычно ущерб оценивается после вынесения определения судом в ходе рассмотрения гражданского иска.

Варианты ситуаций, при которых нужно оценить ущерб от пожара, залива или другого вида ущерба: если Ваша квартира или офис затоплен соседями по вине эксплуатирующих служб  или своей вине; если нарушилась герметичность стены или протекла крыша;  в случае пожара по вине арендаторов или соседей;  и если произошли другие аварии недвижимости. Все это перечисленное случилось из-за Вас, но с Вас потребовали ничем не обоснованные деньги; нужна встречная экспертиза в защиту Вашей позиции в суде; и Вы уже судитесь с другой стороной и хотите использовать независимую экспертизу для профессиональной оценки ущерба.

При причинении имуществу повреждений, которые случились в результате каких-либо действий, проведение прямых убытков, оценки ущерба и упущенной выгоды все это даст возможность создать устойчивую юридическую основу в восстановлении прав и компенсации убытков на основе Гражданского кодекса Российской Федерации статьи 15 «Возмещение убытков», которая звучит так: лицо, право которого нарушается, может потребовать возмещения причиненных ему убытков, если договором или законом не предусматривается возмещение убытков в минимальном размере.

Под убытками тут понимаются расходы, которые лицо с нарушенными правами, произвело или произведет в будущем, чтобы его восстановить. Так же это может быть повреждение или утрата имущества и неполученные доходы, которые это лицо могло бы получить в условиях гражданского оборота, если бы не было нарушено его право. Если нарушившее право лицо получило после этого доходы, лицо, с нарушенными правами вполне может потребовать возместить убытки вместе с остальными убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем эти доходы.

Все работы эксперта ведутся для урегулирования разногласий между заказчиком и подрядчиком, решения конфликтов соседей, в нотариальных и судебных целях, может быть представительство в суде.

Если вдруг причинено повреждение застрахованному имуществу и возник спор со страховой компанией о сумме страхового возмещения, нужно провести независимую оценочную экспертизу и это будет самым действенным способом решения конфликтной ситуации.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript