03.08.2012 12:55

Курсы Oracle

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

Корпорация Oracle на сегодняшний день крупнейший поставщик в мире программного обеспечения управлять информацией и 2-ой в мире компанией поставки программного обеспечения. С помощью расширенных возможностей, масштабируемости и надежности, Oracle сегодня - это самая популярная система управлять базами данных среди крупнейших компаний, государственных организаций и банков. Первые позиции компании и трудность программных продуктов дает возможность разработчикам и администраторам Oracle, в том числе и сертифицированным быть самыми востребованными и высокооплачиваемыми IT-специалистами мира. Сертификация Oracle — это приглашение на престижную работу почти в любую точку мира, в том числе США, Канада, Австралия и остальные страны.

Курсы Oracle должны Вас научить выполнять установку, управление, диагностику, мониторинг, настройка безопасности и остальное в СУБД Oracle. Курсы Oracle специализируются на начинающих администраторов базы данных Oracle, так же для разработчика приложений Oracle, который решил перейти к администрированию.

В ходе обучения Oracle, слушатели будут учиться пользоваться SQL в работе с базой данных и научатся автоматизировать трудные задачи при помощи PL/SQL Изложение материала выдается по принципу - от простого к сложному. Вначале рассматривают азы баз данных, в их числе фундаментальные понятия - поле, строка, запись, таблица и столбец, а потом объясняется, как сохранить, извлечь и модифицировать данные и писать программы на PL/SQL.

Структура курса обычно такая: вначале проходят вводную лекцию о внутреннем устройстве Oracle Database. После этого ведутся лабораторные работы, в рамки которых войдет установка Oracle под Windows Server, создание базы данных, установка нужных для работы с 1С патчей, оптимизация работы сервера баз данных, а так же реализация разных вариантов восстановления и резервирования баз. Любая лабораторная работа сопровождается маленькой лекций о том, что сейчас делается. Сами работы в принципе не сложные — но важно понять, зачем выставляются определенные параметры.

Вводная лекция богата информацией — в ней рассматривается большая часть механизмов ядра СУБД. Какие системные процессы и за что они отвечают, как выполняется обеспечение и хранение целостности данных в базах, как функционируют механизмы восстановления в случаях аварии и многое остальное. Для задач администрирования и установки Oracle такие знания нужны.

 

Изменено 03.08.2012 12:58
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript