30.07.2012 11:44

Путин приедет в Архангельскую область

Президент России Владимир Путин проводит сегодня рабочую поездку в Архангельскую область. В городе Архангельске глава государства проведет в Арктику экспедицию географического общества, два судна и них займется очисткой грязных территорий архипелага Земля Франца-Иосифа.

После этого Президентом будет посещен Северодвинск, там на заводе “Севмаш” он поучаствует в церемонии закладки стратегического подводного атомного крейсера под названием "Князь Владимир". Там же им будет проведено совещание по гособоронзаказу.

Как говорит Игорь Ключников - корреспондент Радио Свобода "Севмаш" -  это одно российское предприятие, ведущее строительство подводных атомных лодок. "Князь Владимир" проекта "Борей-А" относят к 4-му поколению стратегических атомных ракетоносцев и уже сейчас строится и  будет носить только символический характер. Так охарактеризовал это мероприятие политолог из Архангельска Андрей Чураков: "Основной вопрос поездки в Архангельскую область это кладка подводной лодки, которая по совпадению носит такое же имя, что и нынешний Президент. Он уже в состоянии, что его окружение везёт его в город Архангельск для начала, чтобы потешить его самолюбие, в честь которого закладывают крейсер “Князь Владимир”".

В Северодвинске и Архангельске В. Путин последний раз приезжал в статусе премьер-министра в ноябре 2012 года, за месяц до выборов. Итоги “Единой России” по области были тогда одними из самых слабых в стране, около 30 процентов. Уже через 2 месяца регион стал  возглавлять Игорь Орлов губернатор, который много лет работал на оборонных предприятиях в Северодвинске.

 

Изменено 30.07.2012 11:50
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript