18.07.2012 12:21

Чистка кондиционера

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

После того, как Вы приобрели кондиционер, чтобы обеспечить его безотказную работу важно следовать всем требованиям по его обслуживанию. Для начала, не стоит забывать, что после покупки кондиционера он будет вашим другом, который можно сравнивать с  вашим автомобилем.

Но если не ухаживать за машиной она начнет ломаться, ля него еще и важен  характер езды, если вы постоянно свой автомобиль пришпориваете, то и время работы вашего друга будет меньше, чем отводилось. Кондиционер действует по этому же принципу, он нуждается в  хорошем отношении, потому что он и машина и друг. Главный совет, который можно предложить, чтобы увеличить срок службы кондиционера это не заставлять ваш кондиционер работать на максимальных по температуре режимах.

Еще важный момент в обслуживании кондиционера – это чистка кондиционеров, а точнее их фильтров блока кондиционера. Фильтры похожи на мелкую сетку, которая держит в себе пыль, тем самым защищая  радиатор внутреннего блока кондиционера Вас и. Все зависит от запылённости помещения и  в фильтры вставляют дополнительные накладки, которые могут обеспечить тонкую степень очистки воздуха. Обслуживание фильтров блока кондиционера довольно легко выполнить, нужно прочистить фильтры под водой. Советуют в плане обслуживания один раз в две недели прочищать фильтры внутреннего блока кондиционера, а если большая запылённость помещения, то фильтры требуют частого обслуживания. Очистка фильтров блока кондиционера в гарантийное обслуживание кондиционера не входит.

Если не соблюдать требований по очистке фильтров, то это может доставить неприятности, потому что при  загрязнении фильтров становится хуже теплообмен и на радиаторе будет образовываться ледышка. Естественно, после отключения кондиционера шапка будет таять и в последствии из него будет литься вода.

Изменено 27.02.2016 00:45
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript