12.07.2012 01:03

Источники бесперебойного питания

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

 

Источник бесперебойного питания - прибор, который оберегает от нестабильного питания электроприборы в электросети.

По самым различным причинам напряжение нестабильно в сетях. Напряжение может пропадать и  плавать. По причине неустойчивого напряжения могут происходить серьезные поломки. Цена ремонта, обычно, бывает дороже цены на источники бесперебойного питания, и по этой причине этой защитой пренебрегать не стоит.

В самом простейшем случае запоминается входное напряжение в бесперебойном питании. Приборы, которые подключаются к ИБП, берут питание  и попутно заряжается батарея ИБП. Если  оно отклоняется от нормы, выходное питание включает внутреннюю батарею источника бесперебойного питания. Переключение – это некоторые доли секунды. Чем быстрее оно происходит, тем лучше. Пользователь принимает звуковой сигнал, который говорит о проблеме с питанием. К примеру, у Вас отключили свет, Вам был подан звуковой сигнал, и Вы без проблем  завершили работу и успели сохранить все данные, а потом выключили компьютер.

Такие модели недорого стоят, что делает их прекрасной альтернативой в защите компьютера.

Вначале, Вам нужно обратить внимание на тип выходов и их число. Есть такие ИБП, которые снабжены 2-6 розетками для евро-вилок. В основе случаев ИБП снабжают специальными разъемами, и может понадобиться заменить шнур.

 

Изменено 24.07.2015 19:59
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript