16.03.2012 16:40

Баня - отличный способ отдохнуть душой и телом

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

О целебных свойствах бани, суть которой это банные печи, известно с давних времен, и с тех пор ее использование только растет. Баня - это отличный способ отдохнуть душой и телом, оздоровиться с помощью влажного пара, насладиться дружеской приятной компанией. Важным элементом бани – это  печь, от которой, в итоге, зависит, какая в помещении будет атмосфера, насыщенность и состав целебного пара.

Подогрев воды может быть за счет газа или электричества, во втором случае - дровяные печи для бань. Некоторые любители бань думают, что электрические банные печи более безопасны и мощнее, чем дровяные печи, и что они более практичны и экономичны. Только технологии уже шагнули вперед и с тех пор дровяные печи для бани - это не те, которые были 20 лет назад. Сегодня - это мощные и  безопасные модели, которые внесут в помещение настоящий русский целебный и бодрящий дух.

Многие решают вопрос, какие выбрать печи для бани? Это нужно делать, смотря на площадь парильного помещения. Если баня достаточно большая, то следует выбрать более мощную печь. В инструкциях к печам указывают, на какой объем она рассчитана. Очень важный показатель при выборе печи камины это конструкция топки. Она может быть поставлена в парной или в другом помещении с помощью тоннеля.

 

Изменено 01.07.2015 20:28
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript