12.12.2011 16:28

Внедряется трехуровневый принцип беременным и роженицам

В Архангельской области улучшается служба родовспоможения. Внедрили трехуровневый принцип помощи беременным, новорожденным и роженицам. На брифинге об этом по результатам работы социального развития по Архангельской области и министерства здравоохранения за 2011 год в программе модернизации здравоохранения рассказала Лариса Меньшикова.

 

Беременость женщин с высокой и средней группой риска, чтобы роды разрешили, отправляют в областной центр и межрайонные центры. В районных центральных больницах врачи используют исключительно физиологические роды. Женщины с большим риском отправляют в Архангельскую клиническую областную больницу. Самойловский роддом как и всегда остается учреждением родовспоможения для женщин с не вынашиванием ребенка.

 

Как говорится в пресс-службе правительства региона,работают и  создаются  межрайонные центры в МУЗ "Няндомская ЦРБ", МУЗ "Вельская ЦРБ", МУЗ "Котласская ЦГБ", МУЗ "Карпогорская ЦРБ", МУЗ "Северодвинская ГБ№ 1".

Сейчас  проводят диспансеризацию женщин фертильного возраста. Уже осмотрели больше восемнадцати тысяч женщин. В процентном соотношении, каждой 100 женщине нужно  стационарное лечение, 27,8 процента - женщиныздоровые , 48,7 процента нужно обследование.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript