08.12.2011 15:16

"УК "Наш дом - Архангельск" расходовал средства не по назначению

Генпрокуратура под контроль взяла расследовать уголовное дело в отношении УК "Наш дом - Архангельск"

Генеральная прокуратура РФ провела несколько проверок по факту обращения ОАО "ТГК-2", которое связано с неприятной ситуацией, сложившейся с Управляющими компаниями и ТСЖ по оплате за потребляемые ресурсы на территории Архангельской, Тверской и Костромской областей.  В процессе проверок случаи ненадлежащего выполнения обязательств подтвердились по перечислению поступающих денежных средств от граждан поставщикам коммунальных услуг.

Так же, следственное управление УМВД по Архангельской области возбудило уголовное дело по отношению Ларисы Марчук, бывшего руководителя ООО "УК "Наш дом - Архангельск"  по факту расходования средств, которые были получены из областного бюджета в виде компенсации расходов за скидки по оплате за отопление и горячее водоснабжение для льготной категории граждан размером более 44 миллионов рублей, которые так и не перечислили в ОАО "ТГК-2".

На данный момент процесс расследования уголовных дел прокуратурами Тверской, Архангельской и Костромской областей поставили на контроль. Руководство ТГК-2 уверено, что только жесткие меры от надзорных и правоохранительных  органов по отношению управляющих компаний смогут устранить не правильную практику систематических неплатежей.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript