07.12.2011 23:04

Рыбак рыбака видит издалека

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

 

Рыболовные снасти на настоящий день довольно разнообразны, что даже рыбаки со стажем не знают всех особенностей. Есть огромное количество поплавочных удочек, жерлиц, спиннингов и так далее. Рыболовные снасти могут быть укомплектованы по выбору рыболова из разной оснастки. Нужно только точно представлять себе как они устроены и как ими потом воспользоваться. Материалы, из которых делают эти средства ловли, отвечают высоким требованиям – прочность, упругость и легкость.

Резиновые надувные лодки для рыбалки, то они должны обеспечивать в полной мере комфорт  во время ловли рыбы, а так же своевременно перемещаться в незначительных переходах во время ее поисков. Кроме весельных, есть еще целый класс резиновых лодок под мотор. Определившись с типом надувной резиновой лодки, необходимо предусмотреть ее грузоподъемность, потому что такой фактор очень важен, если вы хотите использовать лодочный мотор.

Что касается рыболовов, то среди них можно встретить самые разнообразные отношения к снастям. Одни с отчетливым пренебрежением относятся к современной изящной и дорогой снасти. А другие вообще доходят до другой крайности — они думают, что нужно иметь лишь хорошую снасть, и улов будет. Но это только крайние точки зрения. Вообще истина находится посредине. Спортивные приемы ловли без подходящей снасти немыслимы. Правда, ловля лососевых рыб удочкой еще в практике, хотя сейчас рыболовы все больше уделяют внимание ловле нахлыстом и спиннингом.

Когда нужно выбрать рыболовную снасть нужно полагаться на несколько основных соображений. Диапазон условий когда Вы ловите лососевых может быть достаточно широким. Если перед собой поставить цель в освоении приемов ловли, то пополнять коллекцию снастей можно не боясь. Поэтому нужно сначала хотя бы теоретически понять при вопроса: какой способ ловли больше всего приятен, на ловлю какой рыбы вы ориентируетесь и какие рыболовные снасти вам могут быть доступны. Например, освоить ловить спиннингом проще, чем ловить нахлыстом. Нахлыст раскрывает определенные интересные и новые возможности при ловле многих видов рыб, не требует особых передвижений, но имеет ограниченные возможности на труднодоступных местах в водоемах.

Нахлыст удобнее при ловле с чистых и открытых от зарослей берегов. Как спиннинг, так и нахлыст можно использовать при ловле всех лососевых рыб. Некоторые думают, что при ловле нахлыстом попадаются рыбы более маленькие, чем при ловле спиннингом.

Изменено 07.12.2011 23:34
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript