02.12.2011 01:00

Востребованность налогового законодательства в суде

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

 

Заинтересованность в обращении граждан за защитой своих нарушенных прав в судебные органы растет с каждым годом. Правда организации тоже уже давно не пренебрегают своими правами. Вот почему арбитражные споры на сегодняшний день одна из самых распространенных категорий во всех судебных дел.

Большой рост арбитражных споров замечен в сфере налогового законодательства. Причин востребованности именно этой категории дел много.

Во-первых, арбитражные споры с фискальными органами бывает единственным способом для индивидуального предпринимателя или юридического лица доказать свою правоту и сэкономить огромные суммы, которые, как говорят налоговики подлежат уплате в бюджет.

Во-вторых, запутанность и сложность налогового законодательства приводит к тому, что фискальный орган и организации трактуют его по-разному. Стоит ли говорить, в какую кто пользу.

Правда участие в деле квалифицированного адвоката со стопроцентной гарантией приводит к тому, что арбитражные споры завершаются для налогоплательщика безоговорочной и полной победой. Это не удивительно, ведь противоречивость налогового законодательства может быть применена в пользу налогоплательщика.

 

 

Изменено 02.12.2011 01:02
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Ещё в этой категории: « Гофрокартон Новый год 2012 »