29.11.2011 11:56

Выгодные депозиты в банках

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

 

Со стабилизацией и ростом экономики России у населения стали появляться свободные деньги. Многие просто не хотят держать их под подушкой — тогда возникает желание заставить деньги работать. Анализируя эту ситуацию на банковском рынке Санкт-Петербурга и Москвы в одном журнале была опубликована информация про выгодные вклады. И подготовил обзор ставок по вкладам.

Выгодные депозиты в банках делят на несколько видов, но основные — это с  выплатой процентов каждый месяц по вкладу и вклады при закрытии депозита с выплатой дивидендов. Все зависит  от возможностей, когда вы открываете вклад нужно определить со сроком, на который Вы действительно готовы оставить деньги в банке, при этом нужно учитывать одно правило: чем дольше срок вклада — тем больше проценты. Также принципиально «потребность в деньгах», другими словами есть ли у человека, который вкладывает деньги, потребность и желание забрать деньги из банка раньше окончания срока вклада. Банки пытаются минимизировать свои потери в этих случаях и уменьшают процентную ставку при досрочном закрытии счёта по вкладу, практически до нуля.

На финансовом рынке еще существуют с плавающей процентной ставкой вклады. Такое решение для рискованных игроков, потому что тут большая вероятность получить довольно маленький доход. Самые популярные типы вкладов - это вклады «до востребования». Вклады «до востребования» выгодны тем, кто хочет снять деньги в любое время с депозита.

 

 

Изменено 29.11.2011 11:58
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript