20.09.2021 12:18

На онлайн-марафоне «Зелёных» состоялось обсуждение самых разных экологических проблем

Обсуждение самых разных экологических проблем состоялось на организованном партией «Зелёные» онлайн-марафоне «Зелёный стрим». Эксперты и участники акции поделились мнением о развитии «зелёных» финансов, изменении климата, новых тенденциях «зелёной» моды, здоровом питании, экологическом воспитании, обсудили, как организована сортировка мусора в различных странах мира.

Как сообщает пресс-служба партии «Зелёные», марафон стал самым продолжительным мероприятием во время избирательной кампании. Он длился 24 часа, затронув все часовые пояса Российской Федерации – от Курил и Камчатки до Калининграда. В акции приняли участие, согласно статистике ВКонтакте и YouTube, более 700 тысяч человек. Это опытные экологи, начинающие экоактивисты, а также последователи здорового образа жизни.

Одно из привлекающих внимание событий в рамках онлайн-марафона состоялось в Красноярском крае – там экологи организовали первый 140-километровый плоггинг-забег. Его участники собрали более трех кубометров пластиковых бутылок и другого пластикового мусора. Также на марафоне были показаны репортаж из самого большого в России частного приюта для животных «Душа бродяги» в Калужской области и журналистские расследования по экологическим проблемам Волгоградской области и Красноярского края, состоялся тест-драйв электрокаров.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript