03.09.2017 16:59

Об инвестициях в экономику и блокчейне поговорят делегаты Международного бизнес саммита

«Инвестиции в будущее России» – такова заявленная тематика Международного бизнес форума, который откроется в Нижнем Новгороде 14 сентября. Заявки на участие подали свыше 50 делегаций из России, Германии, Франции, Бельгии, Италии, Японии и других государств. В рамках форума запланировано 70 мероприятий, намечены к подписанию семь инвестиционных соглашений общей стоимостью 28 млрд рублей. Более двухсот предприятий представят на выставке в рамках форума свою продукцию, методики и технологии.

Намечено обсуждение и новых веяний – цифровой экономики, технологий блокчейна и криптовалют. Как отметил губернатор Шанцев, для области эти понятия не очень применимы. Предлагается на форуме заслушать специалистов и присмотреться к новым технологиям, вместе подумать, что с этим можно сделать.

Губернатор также подчеркнул, что под инвестициями понимаются не только вложения в конкретные инфраструктурные проекты в производственной, транспортной или сельскохозяйственной сфере, но и инвестиции в кадровый потенциал. Область на протяжении 12 лет уделяет повышенное внимание эффективности и производительности. Благодаря такой стратегии, производительность труда в регионе за время руководства областью Валерием Шанцевым выросла в 3,5 раза. Модернизацию прошли более 80% предприятий области.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript