26.08.2011 23:38

Муж подставил супругу на десяток миллионов рублей

В судебной практике приставов Архангельской области в первый раз для того, чтобы погасить долг, необходимо было произвести сначала арест, а затем и продажу банковских акций.

Муж задолжавшей женщины взял несколько кредитов для развития собственного бизнеса на многомиллионную сумму. Поручителем в большинстве из них выступала жена. Но бизнес не окупил себя и прогорел, а кредиты мужчина погасить не смог. Согласно судебному решению, с поручителя, то есть в данном случае с жены, требуется взыскать в пользу банка сумму, превышающую 12 миллионов рублей.

Приставы-исполнители Вельского районного суда произвели проверку имущества должницы. Арест был наложен на автоприцеп и бытовую технику, впоследствии это имущество было продано. Помимо этого, жительнице Вельска запрещено совершать выезды за границу.

Кроме этого, стало известно, что женщина является владелицей четырьмя тысячами акций в Сберегательном банке. После того, как их продадут, владелица получит по номинальной стоимости 329,5 тысяч рублей. Деньги должны быть переведены как часть суммы текущего долга, сообщает пресс-служба УФССП в Архангельской области.
Изменено 30.11.1999 04:00