25.08.2011 08:14

Возле соловецкого монастыря открылась гостиница для паломников

Паломнический центр Московского патриархата сообщил, что всего лишь в нескольких минутах ходьбы до Соловецкого монастыря была открыта новая гостиница, выстроенная специально для паломников. Архимандрит Порфирий (Шутов), который является наместником Соловецкого монастыря в Архангельской области уже успел освятить помещения.

Гостиница, получившая название «Дом паломника», рассчитана на 96 человек. Комнаты, рассчитанные на количество человек от 8 до 12,  меблированы двухъярусными кроватями. При гостинице существует прачечная и душ, а кроме того предусматривается кухня и трапезная, рассчитанная на 60 человек. Почти вся мебель, предназначенная для гостиницы, была изготовлена в столярном цеху, существующем при монастыре.

Для того, чтобы паломники Соловецкого монастыря имели возможность комфортного размещения, появилась необходимость в новой гостинице. Монастырская паломническая гостиница, действующая ранее, расположенная на втором этаже трудниковского училища не была в состоянии принимать всех желающих. Более тридцати группам паломников в этом году  пришлось останавливаться в коммерческих гостиницах.

Изменено 26.08.2011 08:16