13.06.2016 13:52

В результате ДТП в Архангельске пострадали два человека

Двенадцатого июня примерно в одиннадцать часов вечера в Архангельске на улице Победы в микрорайоне Экономия произошло дорожно-транспортное происшествие, водитель за рулем автомобиля марки ВАЗ-2110 не справился с управлением, снес леерное ограждение и перевернулся, въехав в кусты на противоположной стороне проезжей части.

Как рассказывают свидетели, водитель хотел уйти от преследовавшего его автомобиля патруля ГИБДД, скорость десятки была примерно 150 километров в час. В салоне были два мужчины 1979 и 1981 года рождения, во время переворота один из них выпал из машины, сначала был в сознании, но после впал в кому.

Врач реанимационной скорой помощи рассказывает: «У пострадавшего – тяжелая черепно-мозговая травма, перелом шейного отдела позвоночника под подозрением, открытая травма грудной клетки справа. Пациент переведен на искусственную вентиляцию легких и будет госпитализирован в областную больницу».

Водителю, который получил рваные раны лица, помощь оказали на месте ЧП. По собственному признанию мужчины, и он, и его товарищ были в состоянии алкогольного опьянения. Обстоятельства ДТП выясняются.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript