10.06.2016 11:33

Карапетян, Бажаев… - никто не может так, как Михаил Гуцериев

В СМИ бурно обсуждают свадьбы Саркиса Карапетяна и Саида Гуцериева. В большинстве случаев оценки наблюдателей сходятся: несмотря на схожесть по масштабу, количеству гостей, звезд и даже месту проведения, свадьба сына предпринимателя Самвела Карапетяна очевидно уступает торжеству, которое устроил для своего сына Михаил Гуцериев.

Оба праздника с разницей в несколько месяцев происходили в столичном зале торжеств «Сафиса». И там, и там присутствовало примерно одинаковое количество гостей (около 500 у Карапетяна и 600 человек у Гуцериева). Для молодоженов выступали звездные исполнители, столы ломились от угощения и дорогих напитков.

Некоторые журналисты (правда, исключительно армянские) считают, что Карапетяну удалось затмить свадьбу Гуцериева роскошью и масштабом. Однако большинство экспертов считают, что свадьба Карапетянов по всем параметрам уступает торжеству, которое устроил для своего сына Михаил Гуцериев.

Так, Самвел Карапетян на свадьбу сына смог пригласить в основном представителей отечественной поп-сцены - Софию Ротару, Григория Лепса, Николая Баскова, Валерия Меладзе и других. В то время как на торжестве Гуцериева выступали топовые звезды мировой поп-сцены: Дженнифер Лопес, Стинг, Энрике Иглесиас, Патрисия Каас, российская прима Алла Пугачева и лучшие танцевальные ансамбли мира «Сухишвили», «Эрисиони», «Имеди». А в Лондоне, по которому Саид и красавица Хадижа на второй день свадьбы прокатились в золотой карете, для молодоженов выступили Робби Уильямс, Кайли Миноуг, Пинк и Лайонел Ричи. Поговаривают, что только на выступления артистов в обеих столицах Михаил Гуцериев потратил более 30 млн. евро!

Напомним, ранее затмить свадьбу Гуцериева-младшего пытался еще один российский бизнесмен — Муса Бажаев, сыгравший свадьбу своей дочери. Однако и ему не удалось превзойти торжества Гуцериевых ни вкусом, ни широтой размаха.

По единодушному мнению, Михаил Гуцериев благодаря безупречному чувству вкуса и стиля смог сотворить настоящее чудо. То же, что пытаются сделать теперь его завистники – лишь неумелые стилизации и подделки.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript