18.04.2016 13:30

Какой вид эпиляции выбрать?

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

С древних времен женщины, и, иногда мужчины, стараются убрать лишние волоски со своего тела. Но в те времена это было довольно болезненно. Современные стандарты красоты также предусматривают удаление ненужной растительности, только, к счастью, сейчас можно выбрать самую подходящую эпиляцию для себя, своего организма и тела, так как технологии не стоят на месте.

Довольно популярна среди девушек лазерная эпиляция – это разрушение ненужного волоса световой волной необходимой частоты. Специалисты проводили клинические испытания, которые показали, что чем больше пигмента есть в волосе, тем сильнее он будет подвержен воздействию лазером. Кроме этого ученые доказали, что александритовый лазер – самый эффективный и безопасный для человека. Для того, чтобы навсегда избавиться от нежелательных волос, вам понадобится курс из шести – восьми процедур.

Электроэпиляция. Этот вид появился в Европе еще в начале двадцатого века, при этом за все это время сама процедура почти не потерпела изменений. Плюсами этого вида можно назвать тот факт, что вы сможете удалить волос любого типа: жесткие, темные и тонкие. Отсутствует опасность врастания.

Минусами можно назвать болезненность процедуры, специальные крема только немного притупят болевые ощущения. Существует малый процент женщин, на которых не действует электроэпиляция, причины до сих пор не выявлены.

Самым новым способом на сегодняшний день можно назвать Elos-эпиляцию. И вот здесь плюсом как раз можно назвать минимальную болезненность, у вас получится удалить даже светлые пушковые волосы, раздражение отсутствует.

Минусы – большое количество сеансов для того, чтобы избавиться навсегда от нежелательной растительности.

Натуральный воск. Этот метод необходимо назвать довольно сильно болезненным, при этом воск абсолютно безопасен для кожного покрова женщины, однако может быть индивидуальная непереносимость. Эта эпиляция обеспечит одновременно и пилинг.

Минусы: есть риски врастания, болезненность, от самых коротких волосиков избавиться не удастся.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript