13.04.2016 12:46

Самые крупные заводы мира

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Крупнейшие заводы мира – это настоящая красота, необходимость и успех. От работы таких компаний зависит, в некоторой степени, вся мировая экономика. Корпорации способны монополизировать рынок, так как специалисты довольно быстро и умело понимают, что необходимо человеку.

На самом деле, в мире просто громадное количество заводов, в некоторых городах России их находится не по одному, многие производят запчасти, такие как трубопроводная арматура или трубную продукцию, это может быть риверпласт, а некоторые создают машины, космическую технику и так далее.

Мы хотели бы рассказать вам о трех самых больших организаций-заводов в мире.

3. Третье место занимает здание цветочного аукциона, которое расположено в Алсмере. Интересно, что этот цветочный аукцион нельзя назвать промышленным заводом, но его поместили в список, так как у него одно из самых больших зданий по площади – более 518 000 квадратных метров, некоторые заводы покажутся маленькой семечкой на фоне этого аукциона.

В этом здании организован самый большой по всей планете цветочный аукцион. Длина здания – 740 метров, ширина – 700 метров.

2. Второе почетное место было отдано заводу компании «Hyundai Motor», который построили в городе Ульсан. Площадь завода равняется 5 050 000 квадратным метрам. Завод расположился в Южной Корее, в общей сложности он занимает 496 гектаров. На площади можно увидеть пять различных заводов, но все вместе они производят один автомобиль каждые двенадцать секунд или 1,53 миллиона автомобилей в год.

В здании имеется собственная больница, пожарное отделение, развита сеть дорог и установлена собственная очистка канализационных сточных вод. Кроме этого на территории были высажены более 500 000 деревьев, организована пристань, она может принять сразу три грузовых судна, их вместимость может достигать до 50 000 тонн.

  1. Первое место занимает завод компании «Volkswagen» в городе Вольфсбург. Кроме этого его считают самым крупным автомобильным заводов по всей планете, его площадь – 6 500 000 квадратных метров. Сотрудники завода могут передвигаться на велосипедах.
Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript