15.03.2016 11:26

7 ключевых моментов по обустройству прихожей

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Коридор или прихожая является, в прямом смысле этого слова, лицом нашей квартиры. Когда вы заходите, а еще важнее, заходят ваши родные или гости, первые, что они видят, это обстановку в прихожей. И если у вас идеально чисто дома, в других комнатах, но, к примеру, в коридоре все разбросано, неудобно или грязно, то это останется в головах людей навсегда.

Хотелось бы отметить и настоятельно порекомендовать не забывать про вашу прихожую, обустраивая уютно ваш дом, делайте это и в прихожей, не знаете, где купить мебель для прихожей, расскажем, что это можно сделать в любом мебельном магазине, а также на просторах сети Интернет.

Продумайте дизайн прихожей, мало просто купить шкаф-купе, тумбу для обуви и маленький коврик, очень важно, чтобы это все гармонично смотрелось, сочеталось, было стильным и модным. Не красиво, когда в комнатах сделан идеальный евро-ремонт, а в прихожей остались старые обои и мебель.

Некоторые советы при выборе мебели в прихожую:

  1. Учтите размер вашего помещения, люди не должны толкаться в коридоре, снимая верхнюю одежду и разуваясь, кроме этого, вам самим должно быть удобно в коридоре. Помните, что в квартирах, зачастую, прихожие довольно маленькие, поэтому туда вместиться небольшой шкафчик, полка для обуви и зеркало, но и эти предметы можно подобрать с умом, так, чтобы вместилось все.
  2. Если говорить о стиле, то здесь все зависит от вас и ваших предпочтений. Мы советуем не делать прихожую в светлых тонах, так как дождь, слякоть и снег могут очень быстро испортить ваши обои и светлый коврик. Будет отлично, если интерьер прихожей будет гармонировать с общей идеей вашего дома.
  3. Чаще всего мебель для прихожей делают из МДФ или ДСП, натуральное дерево обойдется вам гораздо дороже, при этом они уместнее будут смотреться в гостиной.
  4. Основной предмет прихожей – это шкаф, самый идеальный вариант – это шкаф-купе. Чем больше там отделений, тем лучше, так вы сможете разместить там абсолютно все. Но тут необходимо помнить и о размере помещения, когда оно маленькое, делать шкаф с дверями. Которые раскрываются, просто неэффективно и неудобно.
  5. Если шкаф в вашем маленьком коридоре не помещается, то необходимо сделать крючки для верхней одежды, можно подобрать красивую вешалку.
  6. Не забудьте про обувь, которую также нужно убирать с порога. Красивая и стильная тумба, на которую сверху еще можно и присесть, станет идеальным вариантом!
  7. Зеркало – без него ни куда! Практически каждый человек перед выходом из квартиры хочет посмотреть на себя и на то. Как он выглядит, при этом не просто на лицо, чем больше зеркало в прихожей, тем это лучше.

Хотелось бы отметить и напомнить, что все зависит от размера вашей прихожей, чем она больше, тем больше предметов можно в ней уместить, но не захламляйте маленький коридор, это будет неудобно, прежде всего, вам!

Изменено 30.05.2016 21:04
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript