04.02.2016 11:41

В Северодвинске судили интернет-экстремиста из Санкт-Петербурга

Работник крупной компании-оператора сотовой связи приговорен к 200 часам обязательных работ за то, что занимался разжиганием ненависти на просторах сети Интернет, а также за вражду по национальным и религиозным признакам, кроме этого мужчина был лишен ноутбука.

По официальным данным, что двадцатипятилетний молодой человек совсем недавно переехал в Санкт-Петербург, с августа 2012 года по апрель прошлого года мужчина размещал на своей страничке в социальном портале ВКонтакте экстремистские материалы, которые унижают человеческое достоинство, а также проявляет ненависть к некоторым группам лиц, которые выделяются по признакам национальности и отношения к своей религии.

Молодой человек был задержан сотрудниками правоохранительных органов в ноябре 2015 года в Санкт-Петербурге, после чего его доставили на Родину в Северодвинск. Во время следствия обвиняемый полностью признал свою вину, теперь он должен отработать 200 часов в Северодвинске. Кроме этого у него был конфискован ноутбук в доход государства, как орудие преступления.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript