23.01.2016 14:09

Выбираем лодку и мотор к ней

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Люди, которые не хотят мучиться с трейлером или не обладают такой возможностью, как хранение лодки в гараже, выбирают такой вариант, как надувная лодка: это удобно и целесообразно, так как вам нужно будет просто принести лодку на берег, наполнить агрегат воздухом и наслаждаться рыбалкой или прогулкой по воде. В некоторых случаях такие лодки применяются воднолыжниками, спасателями или аквалангистами. Надувная лодка безопасна и довольно эффективна на воде. Кроме этого, очень важно купить мотор под резиновую лодку, но об этом немного позже.

Первым делом, перед тем как приобретать лодку, нужно разобраться с несколькими вопросами:

  1. Стоимость вашего приобретения, именно от этого зависит и качество и прочность товара, определившись с денежными возможностями, необходимо выбрать лучшую в вашей ценовой категории;
  2. Вы планируете ездить в лодке самостоятельно, или с другими пассажирами? Если один, то большая лодка вам ни к чему, а вот если будут присутствовать люди хоть изредка, нужно обратить внимание на ее размер и прочность, чтобы не стукаться коленками друг друга и неудобно сидеть.
  3. Какую скорость вы хотите иметь? Если говорить о моторах, то агрегат в два – пять лошадиных сил сможет развить скорость до двенадцати километров в час, если выбирать мотор мощностью в шесть – восемь лошадиных сил, а на борту будет находиться не более двух человек, то лодка сможет ехать до двадцати четырех километров в час. Если вы хотите, чтобы лодка двигалась еще быстрее, около тридцати – тридцати двух километров в час, то выбирайте двигатель мощностью как минимум в десять лошадиных сил. Оцените свои возможности цели использования лодки, только потом покупайте мотор.
  4. Как далеко вы будете ходить на лодке?
  5. Какой пол на лодке должен быть? Спортивные лодки продаются с полом, который выполнен из дерева или стеклопластика. Пол в этих агрегатах снимается, после чего лодка сворачивается для перевозки или удобного хранения. Они хорошо подойдут людям, которые планируют ходить далеко по воде. У лодки также может быть гибкий пол, они не применяются для серьезных работ или при извозе. Модно приобрести лодку с жестким накладным днищем.
  6. Сколько времени я буду пользоваться купленной лодкой? В том случае, если вы планируете покупать лодку на долгое время, то лучше выбрать более качественный и дорогостоящий продукт, нежели чем покупать дешевые лодки каждый год. Лучше подкопить денег и приобрести хорошую лодку с мощным двигателем, и на протяжении долгого времени радовать качественной покупке.

Хорошо отдыха и отличной рыбалки!

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript