22.01.2016 13:56

В Архангельске пройдет День без Интернета

В последний день текущего месяца жителям столицы Архангельской области предложили оставить на один день любимые экраны компьютеров, а также отключить Интернет в мобильных устройствах, чтобы стать участником масштабной акции в центре Архангельска.

Как стало известно, тридцать первого января в час дня по местному времени на площади имени Ленина пройдет уникальный флешмоб под названием «Поставь Like Архангельской области». Подробную информацию о событии можно узнать на официальной страницу акции в социальном портале «ВКонтакте».

Международный праздник без Интернета празднуется тридцать первого января во многих странах мира. Событие было предложена учеными из Великобритании в 2002 году, так как уже в том время специалисты замечали нездоровую зависимость от всемирной паутины. Отмечать праздник можно как угодно, главное условие – это отключение Интернета, включая все мобильные гаджеты и компьютер. Ученые советуют заняться собой, провести время с родными и близкими. Почитать хорошую книгу, посмотреть на мир не через экран монитора.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript