19.01.2016 09:57

В Архангельске взять под стражу директора фирмы, мухлевавшего с госконтрактами

Судом было удовлетворено ходатайство следователя: изменена мера пресечения обвиняемому директору ООО «Каскад», который подозревается в мошенничестве. Руководитель компании, который занимался дноуглубительными работами, находясь под следствием, активно старался препятствовать работе сотрудникам правоохранительных органов.

Генеральный директор ООО «Каскад» обвиняется в совершении двух преступлений, которые предусмотрены в статье 159 части 4 УК РФ – мошенничество, которое совершено в особо крупном размере. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, которое ведет отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

Летом 2015 года обвиняемого заключили под домашний арест, но эти правила была нарушены, поэтому суд принял решение изменить меру пресечение в отношении обвиняемого.

Генеральный директор обвиняется в мошенничестве при выполнении государственного контракта на дноуглубительные работы в русле реки Пинега, которая находится в Пинежском районе, а также в мошенничестве при выполнении муниципального контракта по ремонту причала по улице Петрова в Соломбальком округе города Архангельска.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript