11.12.2015 13:03

В Архангельске при реконструкции ул. Выучейской было украдено 128 млн руб

В Архангельске при реконструкции улицы Выучейской было украдено сто двадцать восемь миллионов рублей, по этому факту возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы подозревают работников подрядной организации «Севзапдорстрой».

Прокуратура по Архангельской области вместе с контрольно-ревизионной инспекцией региона и службой экономической безопасности ФСБ осуществили проверку исполнения бюджетного законодательства при строительстве за период с 2012 по 2013 года объектов дорожной инфраструктуры на улице Выучейской до проспекта Ломоносова и улицы Воскресенская в столице области.

Был зафиксирован факт хищения денежных средств из бюджета неустановленными лицами из списка сотрудников компании ООО «Севзапдорстрой», которая была нанята как подрядная организация. В общей сложности ущерб составляет 128,5 миллионов рублей, передают официальные представители областной прокуратуры.

Седьмого декабря текущего года следственное управление УМВД Российской Федерации по городу Архангельску возбудило уголовное дело о факте мошенничества, которое было совершено в особо крупных размерах. В данный момент идет следствие.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript