01.12.2015 11:04

Как пранкеры «подставили» депутата Вячеслава Лысакова

Недавно стало гласностью известие, что парламентария Вячеслава Лысакова, замруководителя комитета по конституционному законодательству в Госдуме, коварно разыграли неизвестные пранкеры, сообщают "Аргументы недели".

Как оказалось, что в день рождения известного депутата ему позвонил некий человек и представился Александром Залдостановым, лидером клуба байкеров «Ночные волки». «Хирург» поздравил политика и пожелав ему всяческих успехов, а потом попросил помочь «заморозить» законопроект о тишине, которого ждут жители многих городов, уставших от постоянного «треска» моторов. Незадолго до этого стало известно, что поправки в данный законопроект внес первый зампред думского комитета по транспорту Михаил Брячак и отправил его на согласование в думский комитет по конституционному законодательству, в котором господин Лысаков играет не последнюю роль.

Не подозревая, что разговаривает с фейковым «Хирургом», депутат неосмотрительно пообещал ему оказать свое содействие, и сделать так, чтобы поправки были отклонены. Он заявил: «…это через наш комитет проходит, через меня в частности, поэтому всё зависит от меня. Решения по КоАПу принимаются в нашем комитете, я за это отвечаю. Мое слово, честно говоря, последнее».

Вот такая неприглядная история случилась с депутатом Лысаковым в его день рождения. Теперь слугам народа нужно быть осмотрительнее и с осторожностью принимать поздравления, чтобы не стать очередной жертвой розыгрыша. Тем более, что в Москве много говорят о появившейся группе пранкеров, «специализирующаяся» на политиках, которые уже составили календарь дней рождений многих известных людей. Так что, вполне возможно, вскоре мы станем свидетелями очередных розыгрышей.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript