13.10.2015 11:25

«Школа материнской любви» в Архангельске признана лучшим социальным проектом РФ

В столице РФ прошло награждение лауреатов первого всероссийского социального конкурса, который получил название «Область добра». Проект «Школа материнской любви» смог войти в тройку победителей в уникальной номинации «Защита материнства и профилактика абортов».

Конкурс был организован по инициативе фонда святителя Василия Великого, кроме этого событие было поддержано комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей и Русской Православной Церкви.

Координаторами выступили: Министерство здравоохранения Архангельской области, СГМУ, Архангельская митрополия, аппарат уполномоченного при губернаторе Архангельской области по правам ребенка.

Целью проекта  является сформировать ответственного и взрослого  поведения,  понимание обязанностей, а также дать понять беременным женщинам, что они любят своего будущего ребенка. Стоит отметить, что это должно помочь снизить число отказов от малышей после родов.

По официальным данным на соревнование подали305 заявок из 71 региона страны. В результате были выбраны самые лучшие социальные проекты в семи номинациях.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript