27.09.2015 00:51

Секреты достойного проживания, или как выбрать гостиницу

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Не секрет, что впечатления от отдыха или деловой поездки во многом зависят в том числе от выбора места, где вы будете проживать. Можно даже сказать, что выбор гостиницы является в некоторой степени залогом хорошего свободного времяпровождения. Ведь если на месте проживания возникнут какие-либо проблемы или вы столкнетесь с неудобствами, то вся поездка может пойти насмарку.

Чего вы ожидаете от отеля?

Выбор отеля зависит прежде всего от того, чего вы от него ожидаете. Это касается таких сфер как:

  • сам номер;
  • сервис;
  • питание;
  • дополнительные услуги;
  • развлечения.

Особые потребности у вас могут быть, если вы путешествуете не сами, а с детьми.

И еще: цель вашей поездки. Если вы ищете гостиницы аэропорт домодедово, то, скорее всего, приехали в Москву по делам. А от деловой поездки ожидаешь не того же, чего от курорта. Следовательно, и отель выбирать вы будете по другим категориям.

Если речь идет об отдыхе, то узнайте заранее, где гостиница расположена, то есть насколько она близка к достопримечательностям и рассчитана ли больше на молодежь или поколение постарше. Сколько вам придется потратить на жилье? Есть различные классификации отелей, но чем больше «звезд», «корон» и тому подобного, тем лучший уровень обслуживания. Так что заранее узнайте, есть ли в номере душ и туалет, предусмотрено ли питание и сколько раз в день, как насчет дополнительных услуг, таких как бассейн, телевизор, фитнес-центр, бар, кондиционер и так далее.

Учтите время заселения и выселения. Договариваясь о бронировании и освобождении номера, учтите, что, если вы превысите время пребывания или въедете/выедите не вовремя, то вам придется дополнительно заплатить.

Часто решающим фактором являются отзывы проживающих в отеле. Не пожалейте времени, чтобы ознакомиться с ними, чтобы получить полезную для себя информацию и составить предварительное впечатление.

 

Изменено 16.12.2015 23:36
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript